Комнатные растения
плюмерия. редкий тропический цветок. цветет раз в 3 года. есть ли возможность на нем бизнес сделать все-таки?
Я вам точно не скажу на который год он цветет из семян, но из черенков от точно цветет в первый же год.. . И не цветет один раз в 3 года а цветет 3 раза в год, очень долго, разрыв практический не заметен, по сколько он очень короткий 1-2 недели, по этому многие даже скажут что цветение не останавливается. . Но обильнее конечно он цветет летом в прохладное время года ( в Тае летом прохладнее)
А я слышала неоднократно, что добиться цветения плюмерии вообще очень сложно в домашних условиях. Но человеку, собравшемуся делать бизнес на цветах, не мешало бы знать, что если уж растение в принципе способно цвести в комнате, то оно будет делать это по меньшей мере ежегодно. Никаких трех- или еще скольки-то годичных циклов у растений нет
Некоторые так и делают, именно бизнес- не честный бизнес. Посеяв семена плюмерий черенкуют и продают по баснословной цене, как цветущие сортовые. На самом деле плюмерия из семян зацветат на 2-3 год, после наращивания достаточной массы (растение не мелкое) . Однако уже зацветшее растение цветёт каждый год, а не раз в три года. И черенки такого растения стоят дорогОва, так как главные мытарства с растением уже позади, только укоренится и сразу зацветает.