1 -
Бегония Бауэра Begonia bowerae 'Tiger'.Ризомная бегония с некрупными зелеными зубчатыми листьями сердцевидной формы и звериным узором коричневого или темно-серого цвета.
2 -
Цикламен (Cyclamen) или Дряква, или Альпийская фиалка.
Многолетнее, травянистое, клубнекорневое растение, высотой около 30 см. Клубни плоско-округлой формы, до 15 см в диаметре, имеют только одну точку роста. Листья прикорневые, кожистые, сердцевидные, светло- или тёмно-зелёные с серебристым рисунком, до 14 см в диаметре, расположены на длинных красновато-коричневых черешках.

3 -
Бегония (скорее всего, вид клубневой).
имеет клубневидное корневище, мясистые полупрозрачные стебли высотой до 80 см, простые или махровые цветы, похожие на розы, гвоздики, камелии или пионы. Цветки могут быть как мелкими, так и крупными, одиночными и в соцветиях, диаметром от 3 до 20 см. Растения бывают травянистыми, кустарниковыми или ампельными. Листья имеют сердцевидную форму, они могут быть как пушисто-матовыми, так и глянцевыми, плоскими или гофрированными. Цвет листьев содержит все оттенки зеленого: от светлого до темного. Цветение клубневой бегонии длительное и очень красивое, продолжается с мая по октябрь.
4 -
Хамедорея (Chamaedorea) скорее всего, Хамедорея изящная (Chamaedorea elegans).Декоративно-лиственное растение, известное как домашняя бамбуковая пальма. Одна из немногих тонкоствольных пальм, имеющих кустовидную форму. Х. И. образует молодую поросль от корневища. На каждом стволе расположено до 7 перистых листьев, имеющих длинные черешки и узколанцетные доли. В возрасте 3-4 лет растение выпускает метельчатые соцветия с небольшими жёлтыми цветками.