Комнатные растения
Как ухаживать за денежным деревом?
В апреле пересадила цветок в горшок по-больше. Цветок приставила к стене на месяц, чтоб не наклонялся и по-лучше укоренился. Сейчас цветок все равно наклоняется в сторону. Что сделать, чтоб цветок не наклонялся, боюсь перевернется с горшком? Может ему чего-то не хватает?

Ваша крассула овата долгое время росла без формирующей обрезки, к тому же в одном положении относительно источника света.
В результате получилось, что крона загущена и листовая масса находится на одной стороне.
При этом в наличии отличный толстый ствол с хорошими ответвлениями.
Советую без сожалений отрезать все тонкие веточки до утолщений.
Начните резать сверху, убирая тонкие изогнутые побеги, прореживая крону.
Веточку по низу толстого ствола я бы тоже удалила (без пенька), чтобы не портил графичность силуэта.
Для примера необходимого, на мой взгляд, итога обрезки посмотрите фото моего дерева (тоже крассулы, но другого вида - хоббит=голлум):
,
Обязательно поворачивайте горшок для равномерного прироста новых побегов со всех сторон.
Полученные черенки можно выбросить, оставив только верхушечные части с ровными стеблями. Подсушить и заново укоренить в плошке с рыхлым грунтом. Можно оставить на воздухе - корешки появятся и до посадки.
Для устойчивости горшка можно положить поверх грунта речные или морские камни.

Ŧę†я Ҝøлã
Обрезала, вроде приподнялся чуть-чуть. Спасибо за совет.

вам надо его формировать... обрежьте его немного выше того места, где ствол раздвоился и присыпьте срез землей..
У меня тоже самое с минор сейчас, получается стебель не окреп, а на нем много побегов, вот и гнётся. Я обрезала совсем, посмотрим, что получится, с обычной толстянкой получилось, выровнялась.

Крассула или Денежное дерево (Толстянка) - древовидное растение родом из Южной Африки. Имеет темно-зеленые листья иногда с красной каймой по краю. Уход за толстянкой не требует особых усилий.
Температура С ноября по февраль денежное дерево предпочитает более прохладные условия: температура около 15 °С.
Освещение Расположение - светлое и солнечное место; в течение всего года требуется достаточное количество света.
Влажность воздуха Денежное дерево не нуждается в опрыскивании.
Полив Ограниченный. Если толстянка зимует в холоде, его почти не надо поливать.
Подкормка
С конца весны до середины лета толстянку подкармливают специальным удобрением для кактусов и других суккулентов один раз в месяц.
Пересадка Пересадка денежному дереву требуется раз в два года весной, в почву для кактусов, куда добавляют керамзит.
Размножение Размножается толстянка листьями и стеблевыми черенками. И листья, и черенки подсушивают. Также размножают семенами, но гораздо реже.
Возможные проблемы
Главную опасность для денежного дерева представляет избыток влаги, который приводит к загниванию корневой системы и основания ствола.
Подкормка
Возможные проблемы
Деревце явно надо подлечить, что то оно совсем плохенькое.