Комнатные растения

Можно ли в комнатные цветы насыпать немножко голубиных какашек?)

Аня Петрова
Нет. Орнитоз.
Резервуаром возбудителя и источником заражения являются домашние и дикие птицы.
Городские голуби.
Заражение в большинстве случаев происходит аэрогенным (воздушно-пылевым) путём — при вдыхании пыли, содержащей хламидии (высохшие частички испражнений птиц, а также выделения из клюва, загрязненные частицы пуха).
Можно годами болеть и не знать от чего.
Подробно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Орнитоз
Галина Карпова
Лучший ответ
Аня Петрова что-то вы меня совсем запугали!
неа. корни сгорят. надо настаивать, потом разбавлять 1 к 10.
Существует правило: птичий помёт разбавлять 1 к 20.
Т. е. надо замочить, а уже настой разбавлять в указанной выше пропорции.
Если полить более концентрированным раствором, то корни любого растения неминуемо сгорят....
Конкретно о голубином помёте - в качестве удобрений:

"Использовать отходы жизнедеятельности голубей в необработанном виде — опасно для растений.
...Его нельзя использовать в естественном виде из-за насыщенности химического состава и силы воздействия.
...Для приготовления раствора воды берут в десять раз больше, чем испражнений, а если боитесь навредить растениям, то в двенадцать. Особое внимание уделяется срокам его выдерживания. В среднем это 9-10 дней. Если настаивать больше, то раствор начнет терять свои нужные качества. Увеличить питательность подкормки поможет добавление фосфатных смесей или древесной золы. О готовности раствора свидетельствует отсутствие пузырьков газа, выделяемых на поверхность жидкости. Содержимое будет разделено на две части: гущу и насыщенную жидкость.
...Важно! Для подкормки растений можно применять только жидкую составляющую раствора!
Source: https://agronomu.com/bok/4029-udobrenie-golubinym-pometom.html
© Agronomu.com

Полагаю, что проще купить удобрение в жидком виде (бывают и долгоиграющие - в палочках, но они дороже).
Сейчас в магазинах огромный выбор - на любой кошелёк...
Наталья Зулина
Можеш испортить цветы....
Ленок Хлыстова
Аня Петрова ну почему? в природе же никто ничего не разбавляет?
Даже возможно положить туда и своих, но запах!. И это не шутка: некоторые весьма шустрые владельцы клубничных плантаций вместо использования в качестве удобрения перепревшего навоза, "приглашают" к себе автомобиль -ассенизатор, который выливает ранней весной своё содержимое на клубничную поляну- получаются уникальные урожаи. Приятного аппетита!
Аня Петрова фу! впрочем....
Галина Липченко (Хомяк) Урожаи "уникальные" и "фекальные" одновременно...
Лучше сделать раствор слабый и потом поливать. Но будет специфический запах.