Комнатные растения
Подскажите пожалуйста что это за цветок?

Лудизия - драгоценная орхидея.
Лудизия — Ludisia, или Гемария — Haemaria
Семейство: Орхидные (Orchidaceae).
Родина: Юго-Восточная Азия.
Род Лудизия, или людизия (Ludisia A. Rich.) из семейства орхидные (Orchidaceae), относятся к потрибе Goodyerinae.Так же род упоминается как — Гемария (Haemaria Lindl.) — намекает на красную окраску листьев (греч. hoimo, hoimotos –«кровь»).
Орхидеи этого рода имеют симподиальный тип роста и обитают на лесной подстилке влажных тропических лесов Юго-Восточной Азии и Индонезии. Высота лудизий в природе не превышает 15 см. У лудизий толстые, сочные ползучие стебли и бархатистые, сверкающие листья. Их окраска варьирует от пурпурной до изумрудной.
Лудизия разноцветная, или бесцветная (Ludisia discolor (Ker Gawl.) A. Rich.). Синоним: Гемария разноцветная, или бесцветная (Haemaria discolor (Ker Gawl.) Lindl.). Встречается в Бирме, Таиланде, Малайе, Вьетнаме, Южном Китае, Гонконге, на острове Суматра. Ползучие мясистые побеги оканчиваются коротким облиственным участком, развивающим от трех до шести темных листьев, расписанных тонкими цветными прожилками. Соцветие верхушечное, 10-20 см длиной, с 3-4 бесцветными стерильными чешуями, на вершине развивает от одного до нескольких десятков маленьких белых цветков с желтыми пыльниками и скошенной вбок губой. Цветет с декабря по март.
В культуре представлена различными формами, разновидностями и культиварами:
разн. Даусона (Ludisia discolor var. dawsoniana), в некоторых источниках упоминается как самостоятельный вид Лудизия или Гемария Даусона (Ludisia dawsoniana (H.Low ex Rchb.f.) Aver. er Haemaria dawsoniana (H.Low ex Rchb.f.) Hasselb. in L.H.Bailey).
(фото ниже - из той же статьи по ссылке)
https://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Ludisia.html

Семейство: Орхидные (Orchidaceae).
Родина: Юго-Восточная Азия.

Думаю орхидея