Комнатные растения
Вопрос про стереотипы... И растюхи.
Как напасть, за последние несколько дней услышала в своей адрес от 4х человек, что нельзя дома держать вьющиеся или свисающие лианами растения.... Кто-то про неприятности говорит, негативную энергетику, кто-то их мужегонами называет.... а я их люблю.. А как считаете вы?
У каждого человека свой жизненный опыт. Бывают случаи, когда несчастья совпадают с появлением в доме какого-то растения. У одного, либо двух, и, пожалуйста - появляется суеверие. Остальным - без печального опыта - остаётся выбирать: ухаживать за любимым растением, либо подчинить свои желания и волю свободного выбора другим.
Вы уже засомневались (иначе бы не задали этот вопрос)…
А выбор то за Вами!
Немного отклонюсь от темы: некоторые наотрез отказываются писать завещание на своё имущество - боятся, что быстро умрут. А я вот давно написала, - и ничего, живу уж как минимум лет десять и умирать пока не собираюсь...
А другие не писали, а уж давно ушли в мир иной, только наследники ругаются годами...
Так и с растениями: может быть сначала разобраться со своими внутренними тревогами, чтобы не бояться будущего. Или... приготовиться к тому, что неизбежно.
Тогда можно позволить себе радоваться всему, что приносит удовольствие.
И пусть будет то, что будет!
А выбор то за Вами!
И пусть будет то, что будет!
Я считаю, что разговоры про "негативную энергетику" - это своего рода "нео-язычество", легко внедренное нашими СМИ в сознание нерелигиозных (многолетними стараниями наших горе-атеистов) людей: как удачно выразился какой-то журналист, "Без Бога люди за 70 лет обходиться привыкли, а без Чёрта - всё как будто чего-то не хватает".
Мне любое "анти-знание" претит, а такие новоявленные "факты" претят даже больше, чем вера в число 13 или в то, что жабы грызут картошку в погребе: эти-то суеверия хотя бы "освящены временем"...
Ерунда, а мне наоборот говорили, что лианы держат ветвями, привязывают. Это все хрень
Амелия, too much суеверий.
Бабкины суеверия. Сколько лет растёт лиана, уже пол стены обвила - и всё нормально. Неприхотливое быстрорастущее растение.