Комнатные растения

у кого есть Орхидея?

Это растение символ изящества, красоты, благополучия .Если в вашем доме появилась орхидея да еще и прижилась это признак что ваша жизнь приобрела элементы роскаши, богаства .Цветение орхидеи верный признак того что ваш дом стал полной чашей. Когда же идут неприятности, нищета, человек сбивается с пути по которому его наставляла орхидея и в доме происходят несчастья все орхидеи могут разом помереть.
Ну у меня есть орхидеи. Фаленопсисы, Венерины Башмачки, и ещё два вида. растут, цветут и радуют. Мужу очень нравятся. Он к любому празднику везёт меня в садовый центр за орхидеей. Считает, что раз орхидеям нравится у нас жить, значит, обстановка благоприятная ( для всего)
Надежда Колесун
Лучший ответ
Полагаю, что самое главное воздействие любого комнатного растения - удовольствие видеть и ухаживать за любимыми питомцами. И не важно орхидеи или мирт - был бы желанным приобретением.

"...в доме происходят несчастья все орхидеи могут разом помереть..."

Откуда такая информация? - ваши мысли или есть другой источник, из которого Вы копируете пояснения к своим вопросам?

Мне это напоминает прогнозы по знакам зодиака на каждый день...
Лена Кириллова
Евгения Дубинянская Это опыт свой и наблюдения за другими судьбами .Я этим занимаюсь давно как растениями так и магией
У меня есть одна ( соседи отдали--несли на выброс). Фаленопсисами промышленными их называют ( эти орхидеи). Я долго и не знала, что за цветок--не похож был ни на одну на картинках и у людей ( листьев как--то много). Ну цвёл один раз, сейчас вот второй раз зацвёл ( года 3 он уж у меня--без особого ухода). Всё ровно, роскоши не наблюдается+ и прикупить кое--что в дом можно ( чаша не наполнилась). Цветёт, правда, красиво--сиренево--жёлтым.
Впариваешь типа? :)
Если бы это было так, все покупали бы орхидею и молились на неё, как символ: "хватит! хватит!, полная чаша!".
У меня не одна орхидея, а 15 штук и живут они у меня далеко не первый год. За это время всякое бывало, но никакой разницы до и после нет от слова "совсем". Чего только про орхидеи не слышала, абсолютно всё дурь несусветная, в том числе и то, что Вы написали.
ПС недавно у нас стряслась беда, орхидеи живы и здоровы, более того, одна зацвела вне сезона (обычно у меня они цветут с конца лета). Лишнее подтверждение несостоятельности суеверий.
Евгения Дубинянская Но значит вы живете хорошо и благополучно и не смотря на беды вам удается держать планку и статусность
Орхидные - крупнейшее семейство, тысячи видов + сорта и гибриды.

На фото только фаленопсис. Если уж писать сахарные кружева то про него конкретно.

Что по вашему приносят в дом психопсис, бульбофиллум (жаль, не прижился), кориатес, Р. дигбиана?
Алла Горбунова