Комнатные растения

Хочу научиться обращаться с растениями, подскажите пожалуйста с чего начать?

Какая литература, ютуб каналы, интернет ресурсы и т. п. преимущественно с комнатными но хочется в дальнейшем и к садово-огородным культурам приступить
Ваш вопрос не имеет конкретики, потому ответить на него трудно.
Напишите какие именно растения планируете купить и как сможете их разместить (окна какой световой ориентации).
Есть цветы, которые даже опытные цветоводы не могут "приручить" из-за их излишней требовательности к уходу и условиям содержания.
Поэтому советую Вам выбирать растения неприхотливые и многолетние (часто в магазинах продают "подарочные букеты" в горшках).

Ждём названия - тогда и будем советовать.
Если не знаете, то в цветочном магазине можно сфотографировать понравившиеся экземпляры, а уж после их показа здесь получите рекомендации.
Венерка Сабанаева
Лучший ответ
-)))) если появился интерес к цветам - надо выбрать понравившийся пока один экземпляр, именно про него все почитать, посмотреть, приобрести и начать ухаживать! часто бывает, что при неудачах желание и интерес пропадают, вся любовь к цветам заканчивается после первого погибшего растения.. главное - поддерживать и развивать свой интерес! удачи!
Ольга Антонова
с учебника ботаники
Лиза Гордеева
С какого то учебника ботаники, по агрономии, чтобы кратко и понятно о том что делают, для чего и как, разъяснить термины.
Можно пойти от выращивания конкретного растения, группы, но лучше и то и другое.
У всех растений есть что то схожее, а что то характерно только для группы: лианы, суккуленты и тп
На каналах и статьях на сайтах часто или много воды или рассказывает не очень понимающий человек, чтобы это понять нужен опыт, знания. Смотрите по коллекции, саду. У опытного растений много, есть старые экземпляры, они красивы и здоровы, часто коллекция специализирована, например собирает пионы, в статьях свои фото.

Про суккуленты понравился канал на youtube Георгия raritetplants. Порой долго говорит, но правду.
Про садовые "Загородная жизнь" тематические выпуски
В интернете много информации. Набирайте в поисковике какие растения Вас интересуют и выбирайте. На нашем сайте много инфы //beautyflora.ru/blog/