Комнатные растения
Доставили ужасные цветы. Кто тут прав, кто виноват? Все настроение заговнячили
Попали в такую ситуацию: муж на годовщину решил сделать приятное и подарить мои любимые синие розы (доставкой, пока сам на работе) . Открываю дверь мне очень быстро пихают цветы и кучу шаров и уходят, я еще про себя повозмущалась, почему в подъезде так сильно воняет краской и будто дихлофосом. Прошла в комнату и поняла, что это цветы, а не подъезд.. ужасная вонь распространилась по квартире, за пару минут начали гореть глаза, я вынесла их на балкон и позвонила мужу, чтобы их забрали обратно (с момента доставки прошло 10-15 мин) на что нам сказали, что мы опоздали и нас понимают, но ничего сделать не могут.. я посмотрелась к букету, а цветы окрасили бумагу оформления, пластами посходила краска местами и они сильно слипшиеся между собой (бутоны) и все сжатые.. потом наконец связались с директором, показали фото и видео цветов ..он согласился что ужас и разберется, потом сказал, что это техника покраски и вот скидку сделаем на след заказ и все..
Вы наверняка понимаете, что роз синего цвета в природе нет.
Поэтому вините прежде всего себя - Вы заказали цветы, которые нужно покрасить.
Вы ведь не оговаривали, что не должно быть запаха (хотя конечно, ситуация ужасная!).
Чтобы хоть как-то компенсировать затраты, требуйте ЗАМЕНИТЬ букет на розы естественной окраски. Думаю, это максимум, что можно исправить.
Моральный ущерб вряд ли компенсируют...
Наталья Никонова
Запах был похож на дихлофос к слову и думаю им легко можно было отравиться.. Я понимаю легкий запах краски.. Но не так же, что до здания в глазах на всю квартиру и слипшиеся бутоны между собой )
Обратитесь в комитет по защите прав потребителя
Мне дарили крашенные синие розы (натуральных такого цвета конечно не бывает). Они НЕ пахли, НЕ красились, и прекрасно простояли неделю, не меньше. У вас явно брак какой то, я бы добивалась возврата денег за бракованный товар.
Наталья Никонова
Вооот) и я ожидала такого же.. А тут ужасный запах на всю кв (без преувеличения) и слипшиеся бутоны между собой из-за краски этой
Просто у них не было синих роз и они сами покрасили те что были из баллончика, чтобы не терять заказ. Это хамство. Пускай вернут деньги.
Наталья Никонова
Да вот же.. Так сегодня говорят, Что надо было в первый день возвращать и ничего что нам отказали они в этом в этот же первый день, спустя 10 мин от доставки.. А руководство вообще обмораживается и трубку перестали брать
Кошмар! Действительно неприятно.
Если любите синие розы, послушайте польскую песню про синие розы. Клип "Brzegiem Morza Pojdziemy... "- YouTube- Уверен понравится
Синие розы, это еще фигня... вот синие кактусы это что то ..))

Натуральных синих роз не существует.
Наталья Никонова
Это все знают.. вопрос в другом.. могут ли они так вонять краской до жжения в глазах и могут ли быть склеянные между собой из-за этой краски и бумага оформления окрашенная тем что краска пластами сходит с цветов.. они еще и недосохшие их собрали в букет поэтому слиплись все и скукожились
надо было деньги назад просить, зачем вам скидка на это гавно, вообще бы написала куда-нибудь что пытались отравить, отзывы написать соответсвующие
Наталья Никонова
Так скидка и не нужна, мы возврат хотели сразу же, а нам отказали
Нужно просто пользоваться проверенными доставками. Например, заказать цветы в Риге можно тут https://www.krokus.lv/ru/. Очень хороший магазин, рекомендую вам брать цветы именно так.