Комнатные растения

Как часто можно поливать азалию комнатную?

Азалия любит повышенную влажность, а земля, в которую она посажена, должна быть не влажной, а сильно сильно намоченной. Полив отфильтрованной прохладной водой подкисленной несколькими каплями сока лимона. А еще ее надо опрыскивать как можно чаще - идеальный вариант - обильное опрыскивание с утра пораньше. Но не на ночь. А чтобы азалия еще и цвела, горшок у нее должен быть очень тесный. Хотя это правило относится ко всем цветущим растениям. Удачи.
Vera Lqbarzuk
Лучший ответ
в период цветения каждые 2-3 дня, в остальное время 1-2 раза в неделю.
Ирина Барсова
Азалию поливайте как подсохнет верхний слой. Не допускайте пересыхания корней.
Полив: Почва должна быть все время влажной, для полива используют только мягкую воду. От пересушки азалии теряют не только цветки, но и листья.

Влажность воздуха: Нуждается в очень высокой влажности воздуха. Опрыскивают только мягкой отстоянной водой. Полезно часто обмывать растение прохладной водой под душем. Во время цветения опрыскивают из очень мелкого пульверизатора, т. к. от капель могут появиться пятна на листьях. Можно также ставить горшки с азалиями на поддон с мокрой галькой или мхом.
Елена Лубина
азалие требуется повышеная влажность воздуха. Регулярно по УТРАМ поливать и опрыскивать. нельзя допускать ни переувлажнения. , ни застоя воды в поддоне. это может быть губительно для растишки.
Каждый день кладите неск. кусочков льда (замороженного в формочках или спец. пакетиках) . Азалия любит оч. холодную воду и прохладу.