Комнатные растения
Подскажите как сделать заказ орхидей в колбах (фласках) от компании "Мики-Орхидея" из Тайваня
Сайт нашла - возможно он- а разобраться что и к чему никак не получается http://www.mikiorchid.com.tw/aboutus . Может у вас есть опыт заказа - поделитесь пожалуйста.

Не заказывал, да и для ответа это ни к чему. В такой колбе они к вам промаринованные приедут насквозь. Потому как летать она будет во всех направлениях. Если полетит (а она полетит) то от перепада давления может потечь. Зимой 100% замёрзнет, а летом - как повезёт.
Аня Наумочкина
https://www.youtube.com/watch?v=_wXz8EOLzKE всё прекрасно доходит)))
С такими дела не имела и из другой страны не заказывала, но выписывала из другого города. У Вас на фото детки, а я покупала взрослые растения. Присылали по почте, грунт просушен и растюхи хорошо упакованы, приходили зачастую даже с цветами, не смотря на путешествие.
Правда сейчас я бы не рискнула, уже холодно и орхочка может просто замёрзнуть. А вот с мая по сентябрь самое оно.
Аня Наумочкина
Здравствуйте! Растения я и здесь могу купить - у меня более 70 видов. Нужны именно фласки с росточками орхидей - именно из ферм - примерно такие как на фото. Но всё-равно - благодарю за ответ.

Как правило, во многих группах/форумах/сайтах любителей орхидей есть так называемые совместные закупки. Мики - известный поставщик. Заказывала через посредника там, правда не фласки, а взрослые растения.
Опыта нет, посмотрела страничку. Там есть на англ. языке и картинки- пошаговые, как выбирать и заказывать. Начинается с shopping cart - вашей корзины, потом ваши данные- емейл, имя, телефон, адрес. Перед каждым шагом надо подтвердить- ввод синей кнопкой, потом послать заказ- последний шаг. Хотя ввод кредитной карты я не видела, наверное в начале
Есть сайты коллективных заказов, Пассифлора passiflora.ru например. Но на ней не рекомендую, много заморочек и сервис так себе.
Вы платите сейчас, а они тянут заказ, иногда годами. И если не пришло, то деньги вернут, да. Но на _их_баланс, вернуть в ваш банк невозможно, только отбить заказав что-то снова. Подробнее напишу если надо.
.
Растения из Тюмени. растения-почтой. рф/wholesale/39
Давно работают, недорого, качественный поставщик. У них своя теплица для передержки и адаптации, Михаил следит за качеством. Ими довольна. По доставке надо смотреть на сайте. Мики они относительно часто возят.
.
Если напрямую от Мики, то пишите им, но вы сами всё должны решать, договариваться, уже холода. Придёт ли в Россию, живое ли - это всё на вас и условия отправки только поставщик скажет. Может надо заказать на 10-20 тыс минимум, + доставка, + сертификат на ввоз и т. п Большим фирмам не выгодно отправять 1 растение.
Орхи во фласках - младенцы, нежные и долго выращивать. Никогда не брала, только орхи-подростков размера S и больше. И даже с такими не всегда удается адаптация.
.
Где-то собирали заказ на фласки, не могу вспомнить
.
В частном порядке покупала орхи у частников на ebay, редкие цикламены у коллекционера в Нидерландах, тут все риски на покупателе. Ещё упрашивать приходилось чтобы отправили
.
А зачем Вам фласки? Долго ждать цветения. Тогда уж лучше подростков. И зачем так из далека? пока доедет, пока адаптируется - не факт что все пройдет хорошо..