Комнатные растения
что это за растение и как за ним ухаживать?

Семпервивум, молодило -- Sempervivum, мне видеться
Садовое растение.
http://flower.onego.ru/other/sempervi.html
Но могу спутать с Эониумом.
http://www.lapshin.org/succulent/aeon-l.htm
Уход разный, но оба не любят избыточный полив, сейчас у них относительный покой.
Если это молодило, любит холодную зимовку, в квартире ему не комфортно.
Садовое растение.
Но могу спутать с Эониумом.
Марина Моисеева
Вот и я в сомнениях...))
Елена Суман
Все же молодило.
Хавортия Купера
Температура. До 30 0С в весенне-летнее время, и 17-19 0С в осенне-зимний период. Такая низкая температура зимой обеспечивает растению пребывание в состоянии покоя. Это необходимый период в жизненном цикле суккулента. Данная разновидность Хавортии приспособлена к сухому воздуху. Поэтому, она не требует опрыскивания, а в тёплое время года можно выносить её на улицу в полутеневом освещении. Полив. Поливать Купера рекомендуется из поддона. В летнее и весеннее время до 2-х раз в неделю, а в зимнее и осенне до 2-х раз в месяц: Налить в поддон воду. Поставить горшок в поддон. Спустя 10 минут слить оставшуюся воду из поддона. Удобрение. Для этого подходит традиционная подкормка для суккулентов. Применять её можно с марта по октябрь не чаще одного раза в месяц. Прикорм необходим растению в период активного роста. В период покоя прикорм необязателен. Переизбыток минеральных веществ негативно сказывается на состоянии растения Болезни. Самое важное в выращивании Хавортии Купера – соблюдение агротехники. Например, при переувлажнении кончики листьев темнеют, а растение погибает, а при недостатке света растение теряет декоративные свойства и окрас, листья могут удлиниться и увянуть. Повреждённые листья стоит сразу удалить. Хавортия может быть поражена тлёй или мучнистым червём. Если площадь повреждения не слишком велика, то можно обработать растение мыльным раствором, иначе лучше от него избавиться.
Мне кажется, что на эониум все таки больше похоже.