Комнатные растения

Как сформировать крону у ЖАСМИН САМБАК АРАБСКИЕ РЫЦАРИ?

Примерно год назад купила черенок ЖАСМИН САМБАК АРАБСКИЕ РЫЦАРИ-JASMINUM SAMBAC ARABIAN KNIGHTS. За это время он дал два стебля и каждый вырос высотой около метра. Жасмин так и не цвел. Стебли очень тугие. Не могу нигде найти информацию, надо ли его закручивать по проволоке как лиановое, или наоборот коротко стричь? Древесных стеблей нет.
Как у этого сорта вообще красиво формируется крона?
У меня был комнатный жасмин (сорта не знаю - подарили черенок).
Выращивала недолго, т. к. первое же цветение разочаровало сильнейшим раздражающим ароматом. Позже по этой же причине отказалась от лимона и муррайи.

Из недолгого опыта поняла, что длинные побеги лучше размещать на опоре - желательно аркообразной - мне нравятся именно такие.

Заинтересовал ваш вопрос, поэтому почитала статьи и вот какие рекомендации относительно формирования кроны:

"Как и для чего обрезать
Это лианоподобное растение нужно регулярно обрезать, если хочется иметь компактный пышный габитус.
Кроме санитарного удаления веток, проводят и формирующую обрезку.
В марте-апреле полностью удаляют слабые, тонкие, сломанные или засохшие ветки;
Обрезку длинных побегов осуществляют ножницами или секатором наполовину, или на две трети стебля;
После цветения также прищипывают и обрезают ветки.
Обрезка стимулирует рост боковых побегов и способствует цветению. Те побеги, которые оставляют виться, нуждаются в установке опор."
https://sornyakov.net/flowers/zhasmin-sambak.html#Arabian_Knights

Фото - из той же статьи по указанной ссылке:
Собес *
Лучший ответ
У меня 8 сортов жасминов, в т. ч. 2 сорта с розовыми цветами ( биссеанум и стефаненс). Жасмины, как и другие растения, можно формировать по своему вкусу, даже из ампельного можно сделать кустик или деревце. Я так и делаю, нек сорта у меня кустиком, нек накручены на опору, все зависит от того, как его обрезать. Обрезка или прищипка отодвигают цветение, но зато после этого кустик цветет более обильно. На фото жасмин вариегатный. Он у меня в виде раскидистого деревца с пышной кроной.
Юлия Уржумцева
Маришка Калашникова У Вас очень красивый жасмин, только побеги у меня в два или три раза толще-это не тоненькие веточки. Поэтому и вопрос возник ( Боковых он вообще не дает, растет только вверх.