Комнатные растения
Декоративные розы, сложный уход?
Купила розочки по Акции, есть подозрения, что это одноразовое растение, осыпется и больше не расцветут. Пересадила, поставила на окно (но окно почти всегда открыто наверх и температура на подоконнике 0-5t . Что любит роза? Если я ее уберу с окна в комнату она долго проживет без дневного света и что делать, чтобы она ещё цвела, если это возможно.
Дома очень сложно вырастить розы, с ними очень много головной боли, но у некоторых получается, зимой к холодным условиям нужен свет сильный от ламп, а как наступит весна, постарайтесь укоренить черенки, укорененные дома черенки будут не такими капризными, как исходное растение. Но в домашних условиях они хорошо растут в перегное, но в перегное обязательно будут возникать гнили стебля, а в бедном грунте цветы будут маленькие и страшненькие ) Я уже это всё проходила. Розу высадите лучше весной в открытый грунт. А дома я завела сенполии, они цветут зимой под лампами и не такие капризные).
Я два года с ними боролась, в результате они всё равно погибли.
сложно
Поливать, хорошо удобрять, обрезать и защищать от вредителей...
Их изначально выращивают как альтернативу букету, постояли, поцвели, выбросили. Только у нас их пытаются выращивать дальше. Если есть прохладное место может удастся додержать их до высадки в сад. А дома растут нормально только розы бегальские.
Сложно. Розы они не для комнаты, а для улицы
Постарайтесь сохранить до весны. Если есть дача высадите туда.
ну вот, может поможет
http://ogorodsadovod.com/entry/2558-roza-dekorativnaya-komnatnaya-rekomendatsii-po-ukhodu
https://agronomu.com/bok/3682-rozy-v-gorshke-pravila-uhoda-v-domashnih-usloviyah.html
https://ogorod.plus/pravilnyiy-uhod-za-komnatnoy-rozoy-v-domashnih-usloviyah/
Татьяна Войтехович
Спасибо
Да
Нужно поменять грунт на новый для роз, обработать химикатами от вредителей и грибков после покупки. Зависит от региона, но нужно покупные розы сразу лечить. Иначе погибнут по непонятной причине.
Когда после карантина и лечения пройдет время нужно подкармливать. Купить 2 вида подкормки для наращивания корней, зелени и для цветения.
В социальных сетях множество групп об этом. Там подскажут что лучше купить.