Комнатные растения
Как ухаживать за хризантемой в горшочке
она светолюбива и держать ее можно только на окне... после цветения все отцветшие побеги обрезаются под корень... позже из корневища, скрытого в земле отрастают новые побеги, которые зацветают позже... хризантема растениедовольно влаголюбивое только в период цветения, но в остальное время поливать ее нужно осторожно-только по мере необходимости, когда верхний слой почвы в горшке немного подсохнет... переувлажнение это растение переносит плохо и не выносит застоя воды... особенно опасно переувлажнение зимой при недостатке света из-за сокращения светового дня... в это же время из-за работы отопления могут возникать проблемы с вредителями... чаще всего появляется паутиный клещ, иногда белокрылка... их удаляют специальными инсектицидными препаратами... дело в том, что хоть растение и счетается теплолюбивым, все же предпочитает сравнительно прохладное содержание-температуру в вределах +18-20...при более высокой температуре растению трудно проходить зимой период покоя, а при темп. выше +25 могут повляться вредители и болезни... вообще при правильном содержании вредители и болезни тревожат растение редко... летом полив рекомендуется достаточно обильный, зимой умереный... весной-летом каждые 2 недели растение подкармливают жидким удобрением, зимой раз в месяц только слабым раствором калия... в летний период можно выносить на открытый воздух, но убирать до наступления первых заморозков... растение к сожалению не долговечно... стареют хризантемы очень быстро и нуждаются в частом омолаживании... потому каждые 2-3 года старые растения нужно подвергать делению и рассаживать...
Она все равно практически ни у кого не выживает. Это растение ни то ни сё - зимой в ог ему у нас холодно, а в квартире жарко
Это букет в горшке, завянет- выкинете, не заморачивайтесь, не получится ничего хорошего
Можете поливать и подкармливать пока любуетесь, а потом только в мусорку. Хризантема, как и роза это уличные растения. Так же хризантема в помещении это разнозчик болезней и вредителей, в виде паутинного клеща и прочее, которые могут заразить другие цветы, все цветы. Так что держать хризантему в комнате не вариант.
Срезать под корень сразу.
Поливать. Выгуливать не надо.