Комнатные хризантемы разводить довольно легко, они хорошо приживаются. Их можно приобрести в магазине в любое время года. Если выращивать хризантему в горшочке, то она достигнет высоты 25-30 см. Чтобы она долго росла и радовала тебя своей красотой ее нужно поставить в прохладное помещение (около 10-15С) . При более высоких температурах цветение будет недолгим.
Хризантема любит свет, но в жаркое время года лучше ее ставить подальше от прямых солнечных лучей. Поливать ее нужно обильно, почва должна быть всегда влажной. К почве хризантема не привередлива, хорошо будет расти в обычной садовой земле. Чтобы кустик хризантем был пышным, можешь подрезать и прищипывать побеги. Но кроме нас, хризантему еще любят клещи и тля. Следует ее опрыскивать настоем чеснока: 250-300 г толченого чеснока настаивают 5-7 дней в темном месте и затем разводят водой.
После каждого цветения хризантемы отдыхают. Здесь следует обрезать стебли с увядшими цветами и уменьшить полив. Приблизительно через 4 недели твой кустик снова вернется к активной жизни и даст множество новых побегов
Комнатные растения
На восьмое марта подарили хризантему в горшочке.Что нужно сделать,чтобы сохранить ее?
Подрезать на 1/3.чЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЬ ПЕРЕСАДИТЬ.
найдите ей сейчас место попрохладней, летом на балконе им неплохо, увядшие цветы удаляйте, отцветет обрежте, но по внешнему виду скорее всего на даче ей самое то, на моей (в хохляндии) так точно
Неравалите её в открытый грунт. Но она обязательно изменится. Если была невысокой, то может вырастии очень даже высокой. Торговый вариант - обрабатывают специальными препаратами, которые сдерживают рост растения. Пусть порастёт в открытом грунте, а поздно осенью можете её пересадить в горшок побольше. занести в прохладное помещение, потом в тепло и свет. Она опять зацветёт.
Вот мои мелкоцветные хризантемы - дубочки из осеннего сада.

Найти ей светлое прохладное (идеально 7-10 гр) сухое место. Пока цветет - можно немножко удобрить фосфорно-калийными удобрениями (для цветущих) , позже - минимум полива, лишь бы почва не пересохла. После цветения можно немного чикнуть. Весной в сад пересадить.
пересадмть
У меня погибла! Высохла! Теперь жду, может от корня пойдет!
Это очень трудно. У меня были обалденные вишневые и сиреневые с трубчатыми лепестками. Думаю что старания не стоят того-подвержена и клещу паутинному и мучнистой росе...
Очень жаль, но скорее всего она после цветения погибнет! В марте много таких цветов продают, которые красиво цветут, а потом просто гибнут!!!
Если это многолетнее растение - высадить в саду. Если декаративное - то скорее всекго отцветет и погибнет. Но может быть и не погибнет, если дикоративное многолетнее. Только в любом случае, пока не отцветет, не пересаживайте!! !
И попробуйте найти фото цветка в Интернете и почитать о нем;)
поливать.