У меня они практически все сидят в горшках, в которых их поставляют из Голландии. Размер меняю, конечно, но и только, качество остается прежним.
Раньше я действительно хватала все, что понравится, и теперь еще бывают рецидивы, но сейчас стараюсь коллекционировать определенные растения. На данный момент это пеларгонии, шлюмбергеры и, если удастся с ними договориться, будут ахименесы
Комнатные растения
горшочки для растений и кашпо вы выбираете
В приоритете потребности растений - и объем, и материал. Дизайн в основном нейтральный, так что при сочетании (композиции) на окне главное именно растения.
Прям какой-то стиль и "чтоб под обои подходило" не выдерживаю. Но есть предпочтение по цветам - люблю светлые (белые, кремовые) и коричневые горшки, однотонные. Не люблю яркие/цветные/разрисованные и т. п. Беру пластиковые, керамические не нравятся. Часто беру прозрачные горшки и в качестве кашпо - обычные. В прозрачных удобнее следить за корнями/состоянием грунта и т. д. В остальном - форма/размер - по потребностям растений. Растений у меня очень много, в основном различные орхидеи, хойи, фиалки, кактусы, антуриумы, фикус, гиппеаструмы, гибискусы и плодовые - лимоны, лонган, земляника
Не придерживаюсь в горшках какого то стиля. У меня все разномастные, керамические, если пластмассовые, то только белые, но красивые, в горшках для меня важна и эстетика также, страшные горшки выбрасываю, ну и чтобы у растений были красивые домики. Из растений люблю цветущие, у меня их большинство, из декоративно-лиственных лиственных, в основном вариегатные. Беру то, что мне нравится.
На подоконниках не держу, а в подставке, что штангой упирается в потолок, только белые горшки, кашпо и емкости с монстерами тоже белые. Пластиковые, разные по дизайну (узкие, длинные, широкие...), но БЕЛЫЕ.
Соблюдать пытаюсь только размеры горшков и состав почвы.
Преимущественно люблю вьющиеся. лиановидные, или с красивыми листьями. Цветущих-просто нет.
нет, не выбираем
Для квартиры выбираю под интерьер, для балкона использую что есть у меня в наличии