Комнатные растения
за что так любят розы?
За красоту

"любовь" к розам-это скорее традиция...)) в разные времена розу счетали то цветком богов, то цветком злых духов, но при этом она всегда была в почете... в те времена, когда еще не было современных крупноцветковых гибридов роза ценилась больше не за красоту, а за дурманный запах своих цветков (все-таки что не говори красота цветков дикорастущих роз в сравнении с современными "чайниками" довольно сомнительна)... в настоящее время появляется все большее количество сортов, цветки которых бесспорно красивы, но имеют очень слабый запах, а то и вовсе его практически не имеют... тем не менее роза популярна и в наши дни... вот кстати заметил одну интересную вещь... розы в наше время сажают на своих участках даже те люди, которые любовью-то к этим цветам в общем не отличаются... но сажают их просто так сказать для престижа-положено де, чтоб на участке состоятельного человека обязательно росло хоть некоторое количество роз... традиции живучи, их так просто не вытравить...))
Мне они совершенно безразличны. Пока эти шипы оборвешь, руки как тельняшка.
Есть много нежных, красивых и достойных цветочков.
Татьяна Тен
Что ж у вас тогда роза на аватаре, а не другие нежные, красивые и достойные цветочки?)))))
За красоту!

За то что других цветов не знают. Как по мне у роз запах противный
Анна Смирнова
Он у них разный. У меня есть розы которые пахнут яблоками, земляникой или ландышем... черная смородина, дорогое парфюмированное мыло, французкие духи... море ароматов.
За красоту цветка, за аромат, за долгое цветение и невообразимое разнообразие.
Ну, я, например, в принципе предпочитаю махровые цветы, потому что простые цветки выглядят довольно скучно. А роза - это, по сути, махровый шиповник.
Потому что роза, это королева цветов
Кто их знает... самый заезженный цветок, в каждой бочке затычка.
Милые толстые многослойные цветочки)
На дух не переношу розы))))
Самые нежные из цветов, разные оттенки, с запахом и без, с шипами и без. Словом, этот цветок - как женщина.
Только люди плохо разбирающиеся в цветах любят розы/