Комнатные растения

что любит роза-домашняя-

Иришка Т
домашняя роза достаточно капризна, но если вы с ней сумеете подружиться, то получите немалую отдачу ). В отличии от остальных цветов, по которым можно дать какие-то определенные советы, роза ",девушка -загадка", т. е. , она не терпит недолива, но и перелива терпеть не станет, место в доме ей нужно искать и при этом можно поменять много похожих по условиям, но выберет она лишь тот, что ей понравиться... рекомендуют сразу рассаживать ее кустики по отдельным горшочкам, тогда существеут вероятность выживания... удачи )

p.s. роза с крупными листиками более приживаемая )
N*
Nastёna *
Лучший ответ
Розы любят:
южные и юго-восточные окна и балконы; питательную почву; свежий воздух в тёплое время года; обильный полив в период активной вегетации (по мере высыхания почвы) ; подкормки раз в неделю во время роста и цветения; перевалку из тесного горшка в более просторный (при необходимости) .
Хорошо отзываются розы на опрыскивание листьев.
Розы можно посадить в готовый покупной грунт (специализированный "Роза" или универсальный для комнатных растений) .
При зимовке розы в комнате с центральным отоплением рекомендуется поставить горшок на поддон с мокрой галькой или гравием и следить, чтобы камни всегда были влажными - это убережет розу от чрезмерной сухости воздуха.
Весной у розы появляются новые листочки и веточки. В это время её начинают поливать обильнее, подсохшая земля до очередного полива остается сухой не больше одного дня. В начале роста розу надо подкормить полным минеральным удобрением,
Знаю, что любит прохладу, опрыскивание и сонечные лучи (не прямые)....
Lacerta _______
В первую очередь чтобы её любили
Mavluda Fayzova