Комнатные растения

Посоветуйте неприхотливое растение

На поддоконик в спальню, солнечная страна
у меня на южном окне стоят гибискусы и герани
Анастасия Полейко
Лучший ответ
Для начинающего цветовода желательно определить какие именно растения нравятся.
Для того, чтобы растение радовало, надо купить именно желаемое Вами, причём конкретный экземпляр. То, что Вы увидите в интернете далеко не всегда получается в реальной жизни.
А вот подобрать с учётом ваших условий - идея правильная: легче добиться успешного выращивания.
Советую начать с похода в цветочный магазин, либо отдел в большом универсаме.
Сфотографировать всё, что понравится: для того, чтобы выбор был больше.
После показа фото Вам подскажут опытные цветоводы с чего лучше начать!

Совет: молодые растения (= укоренённые черенки) быстрее адаптируются к новым условиям. Такие можно купить на Авито или на местных цветочных форумах.
Кактус
Балия Сарсаева
Ну, тут уж, увы, придется индивидуально подбирать.)))

У меня вот на подоконнике роза кордана, классический красный махровый гибискус, мандарины из косточек, рипсалидопсис, миртовое дерево, цикламены, кливия - для меня они все весьма неприхотливы. А вот пеларгонии и бальзамин (про которые просто ВЕЗДЕ написано, что они прям вааапще неприхотливые) постоянно находят повод покукситься и листья побросать.)))

Если сторона южная, то самые светолюбивые - это кактусы и суккуленты, в т. ч. литопсы. У нас на юге стоят алоэ, кактус и еще один рипсалидопсис.
,борщевик Сосновского
Замиокулькас
Сабина Ярулина
Лишайник
Оля Дедюхина
Крассула, пеларгония, кактусы)
Конопля
У меня на солнечной стороне отлично растут орхидеи, цветут круглый год - полил и забыл.
Кактусы/суккуленты. На солнечной стороне другие сгорят
Aktotik Kuletova