Комнатные растения
Каланхоэ что с ним?
Почему он красный? И подвяли кончики? Стоит на балконе поливаю раз день

Растения семейства Толстянковые, краснеют на солнце.
Это их не портит, и если убрать в тень, листья позеленеют.
Каланхоэ солнце любит, рассеянное.
Вот поливать надо редко, особенно в холодное время года (ночи)
Я бы сократила полив кардинально, но я бы не пересаживала.
Грунт для каланхоэ нужен с добавлением песка, чтобы влага надолго не задерживалась.
И листья надо удалять, только когда полностью усохнут.
Листья, это здоровье растения (фотосинтез) и за каждый надо бороться.
Пока упругость листьев не восстановится, можно лишний раз и опрыскать, а еще лучше в душ, если жарко.
Одно время очень увлекалась красиво цветущими, сейчас в основном декоративно-лиственными
мое

Каланхоэ солнце любит, рассеянное.
мое

сгорел на солнце + сгнили корни.. это суккулент.. поливать достаточно раз в 10-14 дней.. оно в толстых листьях запасает влагу
Одновременно сгорел + явные признаки загнивания корней: верхние листья потеряли тургор и покраснели.
Однако виден новый прирост снизу.
Советую в ближайшее время проверить корни (склизкое и тёмное удалить), отрезать обгоревшие листья (макушка живая?) и сушить в тени в течении дня.
Потом посадить в свежий рыхлый грунт (с разрыхлителями - перлит и песок),
поставить в такое место, где солнце освещает либо с раннего утра, либо на закате (боковые стороны подоконника - с балкона лучше убрать в комнату: прямые лучи солнца явно не нравятся вашему растению).
При рыхлом грунте полив сократить до раза в неделю (ну, в жару - в 5 дней, но НЕ чаще).
И... наблюдайте: не ждите критического состояния, экспериментируйте с местоположением и всё наладится.
Однако виден новый прирост снизу.
Раз в день... а не загнил ли он?
Каланхое Вы своё залили, его нельзя поливать каждый день. Удалите все плохие листья, пересадите в грунт для кактусов и суккулентов и не забывайте удобрять 2 раза в месяц в весенне-летний период. В период осень -зима удобрять один раз в месяц. И не ставьте туда, где яркое солнце, под прямые солнечные лучи, каланхоэ этого не любит. Солнышко должно быть, но в меру.
Вероника Кравченко
зимой вообще растения не удобряют
Хм.. такое чувство, что он стоял долго на солнце без полива...