Комнатные растения

Придерживаетесь фаз луны при пересадке /посадке растений?

Юлия Гертий
Придерживаюсь, если не ленюсь.
Особенно, когда и агротехника и уход соответственный, а проблемы возникают.
Убеждалась неоднократно, что лунное притяжение воздействует и на растения, в том числе.
И что бы не говорили приверженцы или оппоненты, на личном опыте убедилась, влияние есть.
Возможно при определенных условиях (теплицы, стимуляторы, и прочее), менее заметно. лунное влияние, но никто не знает, может голландцы тоже оглядываются (планы можно на луну.
Достаточно провести время у моря, во время прилива, чтобы понять, какую силу имеет лунное притяжение.
А растения тоже состоят из воды.
Верить или не верить, выбор каждого из нас.

На этом сайте с переводчиком очень интересно
https://www.smithsonianmag.com/science-nature/how-moonlight-sets-nature-rhythms-180963778/
С самого начала жизни на этой планете луна - это отраженное зеркало солнца,
никогда не касаясь нас,
не генерируя собственный свет или тепло,
глубоко формировала ритмы Земли и ее коллективных форм жизни.
Луна, наша серебряная сестра, всегда была здесь, с нами, в наших морях, в наших глазах, записанных в самой ДНК планеты.
Карина Кильмухаметова
Лучший ответ
Нет, конечно!
да... по возможности...
Пока я буду ждать подходящей фазы, земля пересохнет. При посеве семян на рассаду я ориентируюсь на собственное самочувствие. Если я в этот день бодра и энергична - то сею. Если нет - подожду.
Никогда. Один единственный раз по настоянию соседки я что-то посадила "под Луну" в огороде, капусту вроде, никакой разницы не заметила.
В моём случае самое главное это приготовить хороший грунт.
Даша Гонзова
Моя мама мне что-то про них рассказывала, но я не вслушивался.) У меня и без того рука легкая
Ирина Ордина
Нет, придерживаюсь своего графика выходных.
A*
A *
Юлия Гертий У меня такая же ситуация )
Нет, сажаю-пересаживаю растения когда есть время, настроение и самочувствие позволяет
Нет, какие фазы луны? Вы от куда сбежали, с каменного века? На дворе 21 век вообще то
Юлия Гертий Луна влияет на рост, походу это ты с каменного века раз не знаешь простых истин ахахаха
Нет. Мне лень)
Елена Попова
Это бред для необразованных.
Нет. Это полная антинаучная фигня. Они и так хорошо Вырастут. Без Фаз луны
**
*guldana* *****