Комнатные растения
Наткнулся на Авито на объявление о продаже якобы редкого сорта фаленопсиса аж за 60000 р. Вы верите, что он столько стоит
Продавец реально считает, что его у него купят за такую сумму. Похоже на развод...

вполне реальная цена, да, посмотрела сейчас в заказах, так все подорожало!
от 42 до 54 т. р.
и на МОЛО, и на Пассифлора ру. везде посмотрела, есть только у Джоя (Joy Orchid), и стоит в данный момент 49953р.
ну а в принципе что, коллекционный фалик, как вложение денег
от 42 до 54 т. р.
Видимо, продает, как предмет бизнеса, его можно размножить и продавать и он окупится
1500р-красная цена... больше не дал бы... ну на счет 60000р-это вздор конечно... какой бы он не был редкий столько все равно не стоит...
За такие деньги на Авито может быть только "туфта" - никакой ответствености.
Уж если платить, то солидной фирме - с документами (сертификатом соответствия).
Евгения Панщанная
На фаленопсисы в принципе нет никаких сертификатов, даже у поставщиков))) Максимум бирка с названием.
Скорее всего опечатка. Но и без лишнего ноля это растение на очень большого ценителя и редкого любителя по такой то ценище.
Я вчера тоже наткнулась на адениум, выращенный якобы из семян, а там видно, что черенки без малейшего намёка на каудекс.
Скорее всего просто опечатался и лишний ноль написал - этот сорт в других местах продается по цене в районе 6000 как раз.
Ирина Наташкина
нигде он так не продается, реальная цена от 30т. р.
Вполне нормальная цена для взрослого коллекционного растения данного сорта, действительно нынче редкого... Для любителей есть дешевые гибриды фаленопсисов, цены на коллекционные сортовые растения для "гурманов" - это другой уровень, как и в любой другой сфере интересов.. Например, кому-то удивительны баснословные цены на бутылку вина или пузырек винтажных духов, но это не означает, что не найдется ценитель, который их приобретет в свою коллекцию))..
достаточно красивый цветок посмотрел фото с ютуба
я думаю 60к мало, можно за все 120 000 если он не ядовит
люди кидают в твиче твоим бабам по 200-300 000Р просто за спасибо, по 500 000Р
а ты говоришь про купить цветок
Такие растения берут в офисы, зимний сад.
Или состоятельные люди в особняки.