Комнатные растения
Увидел в продаже фаленопсис Дикий кот (Wild Cat),читал, что сорт очень ценится, а почему такой ажиотаж вокруг этого кота?)
Кстати стоит подороже, чем среднестатистический фалик) Вот думаю купить или это обычный крапик, есть и поинтереснее сорта)

Не слышала никогда о таком)
Всегда спокойно относилась к фаленопсисам, ну очень спокойно.
Даже сама не знаю почему.
Любуюсь и в магазине, и в теплицах, а еще и в специализированной теплице, где собраны "крутые" орхидеи.
Некоторые поражают.
Всегда покупала в уценке, довести до ума и подарить. Все.
"Наш человек" никогда не пройдет мимо, не только того, что любит и хочет.
Обязательно позаглядывать на все, и к чему спокоен, и к чему равнодушен.
А как же, рука всегда на пульсе.
Вот на кота этого, особенно, если бы стоял один экземпляр, так и внимания бы не обратила.
Вообще, это все маркетинг, а реклама, двигатель торговли.
Я предпочитаю, брать именно те растения, которые меня привлекают, манят и тянут к себе.
Никогда особо не ориентируюсь на моду или на то, что популярно.
Разве что, как эксперимент.
Но если охота, то деться практически некуда, надо брать.
Если по душе, берите, но тут же хорошо подумать, а нужен ли?
Ведь, как ни крути, это гибрид, а их пруд пруди, другое дело видовые растения.
Стала бродить по интернету, рисунок тоже разный оказывается.
https://bluenanta.com/detail/photos/100168847/
Про вашего ли это кота, не знаю.
Здесь бабушки и дедушки.
https://bluenanta.com/detail/100168847/hybrid/?tab=sum
Стала переводить, переводит Google, не кот, а кошка)
Даже сама не знаю почему.
Некоторые поражают.
А как же, рука всегда на пульсе.
Разве что, как эксперимент.
Про вашего ли это кота, не знаю.
Здесь бабушки и дедушки.
название «Дикий кот» эта роскошная орхидея получила благодаря своей окраске, которая немного напоминает шерсть дикого животного. В некоторых случаях его еще называют «Белый кот». Цветет этот фаленопсис два раза в год, при этом сам цветонос может доходить до 55 сантиметров в длину. Кроме этого, их может быть сразу несколько – до четырех штук. Все они могут образовывать большое количество бутонов. Цветы очень большие, до 9 сантиметров в диаметре. К тому же они приятно пахнут. При покупке обязательно надо покупать растение, имеющее хотя бы один цветок. Ведь все они очень похожи, а так как «Дикий кот» стоит очень дорого, то нечестные продавцы могут воспользоваться этим и подсунуть более дешёвый вид.
разрекламировали его просто... красив конечно, но этим вся его экзотика и ограничивается... орхидея, как орхидея...
Для начинающего любителя любой "именной"культивар интереснее безымяшек. Да и продать его потом можно подороже.
На мой вкус - интересный "конопатик", но я таких пеструнов не очень люблю.
Я не знаток и не выращиваю их, хотя цветок конечно царский! А вот что касается именно вашего примера, ну без обид, есть и намного красивее. Это дело вкуса. Я бы такой не купила.
Просто сорт красивый.
Скорее всего это Phal. Lioulin Wild Cat. Неправильно переводить названия или приписывать их похожим растениям, потом путаница. Так может сделать не совсем честный продавец.
Вообще все фаленопсисы, что продают без указания сорта ценятся ниже чем сортовые. Потому что сортовые клонируют, несортовые могут быть сеянцами.
Просто так построена торговля. Это не значит что несортовые хуже, этт лишь "не бренд".
Мне немного другие нравятся, с восковыми цветами и заостренными лепестками. Нравится - беру.
Бывает мода на что-то. Например одно время на некоем сайте носились с P. Joy Spring Tina 'Anaconda', красивый, эффектный сорт, но часто очень дорогой.
Есть сорта, которые и в магазины и под заказ привозят, например P. Liodoro которые заслуженно популярны
Фото не мои

Мало ли что ценится, лишь бы нравилось) У меня похожий, только с окантовкой.
Мианна Раковская
У вас не кот, а ценится именно кот) А окантовки, крап и у других есть) но все носятся с этим котом, где достать, а я впервые увидел в продаже, правда стоит 1144