Комнатные растения

Бонсай не помню название, помогите определить (есть фото)

Кто разбирается в бонсай подскажите, что за дерево будет, ему примерно 1,5 месяца (давно заказывал уже не помню название)
Это сорняк.
Zayka Zarinna
Лучший ответ
Машка Иванова не знаете, не пишите
На али заказывали? Тогда точно сорняк
Дело в том, что семян бонсаев не существует. Это обман покупателей. Бонсай это способ формирования дерева. Бонсай можно сформировать из любого древесного растения. Хоть из наших ёлок и берёз.
У вас растёт какое-то древесное растение из семейства бобовых. По одним листьям точный вид назвать очень сложно.
Марина Алова
Venera Myrcyraimova Точно можно сказать, что это трава. В том смысле, что растение травянистое.
Древесного там нет ничего. За полтора месяца худо-бедно, но ствол хоть какой должен был вырасти. А там и намека нет на ствол, листья в прикорневую розетку собраны.
Таких, прости Господи, бонсаев на полях целые луга.
Бонсай это НЕ растение.
Никакого дерева там не будет. Не существует специальных деревьев "бонсай". Бонсай - это искусство (!) выращивания дерева (любого!), ограничивая его в росте, чтобы в конечном итоге получить эффект старого дерева в миниатюре. И не только выращивания, иногда для бонсай находят и выкапывают уже взрослое дерево, обрезают его, при необходимости прививают к нему ветки в нужных бонсаисту местах, чтобы получить "старое" дерево быстрее, чем при семенном выращивании. В бонсай много техник, в том числе искусственного визуального состаривания древесины, уменьшения размера листьев и т. д. Люди годами это искусство осваивают. А семечку посадить каждый дурак может.
Траву вам прислали, никакой бонсай из неё не вырастет.
Это сорняк пророс
Ой, Степан, насмешил...! Бонсай...! РЖУНИМАГУ. Ну как же Вы не понимаете, что бонсай из семян не вырастет. Вам правильно сказали, что бонсай это не растение и не дерево, а техника выращивания... Ну нет в природе таких семян - бонсай...
какой же это бонсай? Это похоже на акацию, скорее всего
Venera Myrcyraimova Трава это, из семейства бобовых. У акации ствол должен быть, а на фото в вопросе розетка прикорневая из листьев.