Комнатные растения
Как ухаживать за растением? 0_о
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что за растение, как ухаживать.

Это у Вас финиковая пальма. Растение достаточно светолюбивое. Для того, чтобы растение равномерно росло, его нужно постоянно поворачивать относительно падающих лучей света. Верхушка пальмы, на которой формируется молодой листок, должна быть всегда направлена вглубь помещения, а не в сторону источника света. В летний период финиковая пальма требует обильного полива, как и все представители теплых стран. При этом, необходимо следить, чтобы не было застоя влаги, иначе может развиться процесс гниения корней, и тогда, если запустить этот процесс, растение может погибнуть. Если в поддоне, после полива появляется вода, тогда нужно немедленно слить. Сигналом того, что полив следует сократить, служит появление на листьях коричневых пятен. Если начало темнеть все растение, то лучше его тут же пересадить в горшок со свежей землей.
В случае пересушки земляного кома, пальма может опустить листья, которые не вернуться в изначальное положение.
Каких-либо особых требований к влажности воздуха это растение не предъявляет, но пересушенный воздух может стать причиной подсыхания кончиков листьев. В таком случае, ее следует почаще опрыскивать, особенно в очень жаркие периоды. Для полива лучше использовать мягкую воду, если есть возможность, то используйте летом – дождевую, зимой – снеговую, но обязательно комнатной температуры.
Если темнеют и отмирают нижние листья, то, это скорее всего, естественный процесс.
пальма пересаживается по мере надобности, в случае, если корни заняли весь объем горшка. В случае такого разрастания корней, можно без всяких проблем, срезать часть корней. Землю для пересадки можно купить в цветочном магазине, но можно приготовить и самому из таких составляющих: 1 часть дерновой земли, 1 часть перегноя, 1 часть компоста, 1 часть песка. Так же следует сделать хороший дренаж. Для нормального развития необходимо производить регулярные, 1 раз в 10 дней, подкормки, в период активного роста, наличия с весны и до осени. В зимний период, когда пальма находится в состоянии покоя, подкормки сокращаются до 1 раза в месяц. Пальма больше всего любит органические удобрения, которые можно как купить, так и приготовить самому. В летний период, 1 раз в месяц, следует предусмотреть подкормку калийной селитрой, из расчета 1г селитры на 1л воды.
Jasmin @@@@@@@
Большое спасибо! Исчерпывающий ответ!))
Пересадить его нужно, маловато ведёрко
Jasmin @@@@@@@
Будет, сделано!
Полив, только отстоянной водой, тёпленькой, по мере подсыхания всего грунта, не поливайте часто, а лучше опрыскивайте. Удобрения два раза в месяц. Подальше поставьте в зимнее время от батарей, иначе растение будет пропадать. не любит сквозняков, так как пальмы растения тропическое, поэтому любит влажный и тёплый климат. Вот и создайте ей именно такие условия.
Jasmin @@@@@@@
Благодарю! ;-)