Комнатные растения

Почему болеет спатифиллум фото

Окна на юг. Прямые лучи не попадают. Полив по мере подсыхания. Подскажите что не так, что исправить. Удобряла агриколой 2 раза (раз в месяц)
Когда мне подарили делёнку спатифиллума, то посоветовали посадить в очень тесный горшок )примерить в пустой, чтобы корни заполнили почти всё пространство).
При такой посадке нет риска залить, зато можно часто и обильно поливать (желательно тепловатой водой) + часто опрыскивать КИПЯЧЁНОЙ тепловатой (поменьше остаётся пятен - на бутоны нельзя - будут пятна).
Поставить на видное место, т. к. может подвядать листьями - тогда своевременный полив быстро напитает листья.

Не надо ставить на южный подоконник. Мой рос в полутора метрах от восточного окна, которое всегда закрыто плотным тюлем (низкий 1 этаж) - рос и цвёл.
Надежда Пучкова
Лучший ответ
то ли клещ, то ли трипс завелся... нужно опрыснуть препаратом от вредителей...
солнце обжигает, в природе спатифиллумы растут на болотистой почве, в тени под крупными растениями... т. е. влагу он любит, а вот от палящего солнца страдает
*анастасия* ...
Много поливаете.
ДА
Дана Акылжан
воды много
сухие убрать, опрыскать
Ева Прупис
От солнца страдает, от перелива и грунт видно, что плохой
***чеloveчег*** Яяя=Ъ А какой нужен грунт? Покупала для декоративных растений универсальный.
Спатифиллум любит опрыскивания и не любит сухой воздух. Кончики листьев сохнут от сухости. Опрыскивать надо каждый день, зимой пореже. Опрысканный цветок убирать от солнца в тень, иначе будут ожоги на листьях. А желтеют от жары. Южное окно - это солнце целый день! Надо притенять в полдень. Я сама жила в квартире, где было южное окно - это ад для растений, особенно летом! Там если не уберешь к 12.00 с подоконника или не заставишь окно чем-нибудь - все вянут!
***чеloveчег*** Яяя=Ъ Да уж, у меня 3 окна все южные. Но жалюзи закрыты.
Жарко ему, листья сохнут. Мои стоят на северной стороне дома, цветут нескончаемо.
Юлия Цыкалова