Комнатные растения
Уважаемые девушки, как ухаживать за фуксией? она черенками размножается? Она не ядовитое растение? Сегодня была на служб
е в церкви и была польщена цветком, который цвел как в раю, большой огромный куст увешанный бусинками цветущими. Мне дали черенки для укоронеия
размножается... лучше укореняется в непрозрачных стаканчиках.. любит прохладу и рассеянный свет ..зимой может продолжать цвести даже при + 5 если лоджия утеплённая .. сухой воздух в квартире переносит плохо.. сохнет.. не ядовитая... бывают очень красивые сорта с крупными цветками.. у сестры была коллекция фуксии, супер.
Светлана Корнеева
ой, я сегодня влюбилась в этот цветок
Елена Иванова
Капризная. У меня не растет. Окно юго-восточное, ухаживала как в Инете сказано. Все равно сдохла...
Фуксия, наверное, чем-то похожа на традесканцию- тоже, плеть оторвется - втыкаешь ее в горшок, она укореняется.
У нас росла на кухне, возродилась после того, как на работе в морозы ее у открытого окна оставили. На кухне было светло, тепло и влажно, и она хорошо разрослась. Для фуксии нужна будет подпорка в виде лесенки или чего-то подобного .
Фуксия не любит жару. Очень хорошо чувствует себя в ОГ, за лето превращается в огромный куст. На зиму может сбросить листву, так же и от жары у нее такое бывает, но потом листва отрастает вновь. Легко укореняется летом и весной и в воде, и во влажном грунте. Черенок должен быть молодым, т. е не одресневевшим. Вот был черенок меньше спички, но укоренился и сразу же зацвел. Укореняла во влажном грунте под пакетом.

Согласна, цветок красиво цветёт, но уж очень он "мусорный". Цветочки держатся всего пару дней, а потом начинают опадать - вот тогда держитесь, в день по несколько раз надо убирать подоконник под ним. А цветочков много бывает, одни отцветаю другие зацветают, только успевай поворачиваться. А если цветочки кисточкой опылять, то получаются ягодки вкусненькие.