Комнатные растения
А Вы любите выращивать что-нибудь этакое из семян? Или проще готовое растение купить?
Цикламены оказались довольно простыми в выращивании. Так что я решил организовать себе квЭст строго для извращенцев - заказал семена японской камелии. А вы так развлекаетесь? Что в вашем цветоводческом опыте было самое сложное в выращивании?
Мне нравится часть проращивания, но чтоб потом рраз и взрослый, а вот промежуточный иногда многолетний гемор с выращиванием/формированием/капризами/ожиданием цветения - не очень люблю и часто не выдерживаю))) Исключение, пожалуй, кактусы из семян, этих малышей люблю)) А вот на те же адениумы терпения не хватило, отдала))) И с гарденией не заладилось, пропадала в юности, а жаль, ее я именно из семян, домашнюю хочу.
Из удачного не у меня, у мужа, лонган из семян. Сейчас уже почти до потолка доросло деревце))) Любим его.
циперус вырастила из семян, гелиотроп, мезембриантемум, делосперму, дурман ...как-то в цветочном магазине мне бесплатно дали 50 пакетиков просроченных семян .. вот я и решила их посеять .. вошла примерно половина.. а в прошлом году сама опылила комнатные герани, собрала семена, посеяла ..из шести растений за зиму выжило одно, которое сейчас на даче наконец раскрывает бутоны.
Алина Харламова
50 пачек семян - вот это роскошь, однако! Мне бы такой щедрый магазин х)
Квест - это все лето простоять раком на огороде, а не метелки на окне выращивать.
Алина Харламова
Одно другому не мешает. Если Вы умеете только стоять раком - могу только посочувствовать.
Семена не заказываю как-то потеряла в них веру, да и на работе денег мне не дадут, выписывать "кота в мешке". А вот папоротники из спор выращиваю, благо, условия позволяют и знакомая меня ими периодически одаривает, а платицериум, например, дал спороносный лист и у меня уже есть его маленькие "дети"))
Алина Харламова
А почему веру потеряли? Мне, т-т-т, пока везло - всходило то, что было посажено. Не получилось только примулы вырастить, семена проклюнулись, но всходики под теплицей сплесневели...
Авокадо много раз
Квест это вырастить алоэ из листка.
Алина Харламова
Квест и "миссия невыполнима" - это разные вещи.)
я сеяла споры - ничего не взошло
Вы грунт стерилизуете?
у меня адиантум перуанский, вот бы его размножить ))
Вы грунт стерилизуете?
Надежда Князева
упс, не туда написала, это был комментарий к ответу Мани, а получился ответ