Конечно стырить! Лучше принимаются! А ведь этому есть вполне биологическое объяснение... Вы ведь когда стырите, не сразу ставите в воду, вам надо домой донести... за этот период слом росточка подсыхает и это стимулирует образование корней! Особенно у фиалок это очень важно, подсушитьсрез листочка !!!УДАЧИ !
НО ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ! ВОРОВАТЬ СТЫДНО !!!
Комнатные растения
Как вам интереснее: купить готовое растение или стащить где-нибудь отросточек и вырастить растение самому?
смотря какое растение
иногда при-не при
а укоренение- целая головная боль
легче купить готовое
иногда при-не при
а укоренение- целая головная боль
легче купить готовое
я не правильный цветовод, тырить не в моих правилах, обидно бывает за растения в крупных магазинах растерзанные такими горе любителями... как ни странно но и покупных у меня немногосовсем, а в основном это коллекция еще моей бабушки, которую я и не помню и результатты обменов... растут не хуже ворованных, посмоьреть можно в спец альбоме в моем мире
Говорят, ворованые лучше растут)))
Конечно, интереснее вырастить самой. И даже не из отростка, а из семечка или листика. Вот это действительно чудо!
Стащить - не в моих правилах. Или попрошу отросток или куплю в магазине!
Мне подарили. маленький кактус. теперь до потолка. хоть бери мачето, наденть самбреро и как тусы рубить
Мельникова Людмила
это молочай скорее всего- а не кактус
стыдно-то стыдно, а что делать если есть такие люди, которые уверенны в том, что если отдаш кому-то кусочек растения, то оно пропадет, слышали про такое, вот и приходится тырить, но ведь м-а-л-е-н-ь-к-и-й росточек, простите люди добрые!!!
в основном я покупаю растения по уценке, потом их отхаживою, прасто не все растения можна вырастить из семян или украсть
А я собираю на работе из ))) женского туалета засохшие и кем то выброшеные)) ) На сегодняшний день в кабинете у меня 52 растения))))) ) все цветут 6 пальм, я сама в шоке))) , и видимо конца этому не видно....
Самим вырастить!
не уважаю воров. Покупка, обмен. В просьбе никогда не откаываю, прошу только подождать до февраля-марта, чтобы срезать черенок
стащить, отщипнуть или найти семечко - самое интересное занятие Посадить и ждать-вырастет или нет!
Я люблю сама выращивать
"запретный плод, известно, сладок... "
Покупать неинтересно. Мне интересен сам процесс. Как появляются листочки, удобрять, поворачивать к свету. Ведь это чудо, когда видишь как он развивается. Чудо, созданное твоими руками и трудами..
Нуууу не знаю.. . натырить росточков или насадить семян, а потом месяцами или годами лицезреть пустые горшки дома или с дохлыми былинками.. . хм.... мои эстетические цветкоощущения ))) от этого явно бы страдали! ! Я не против позаниматься такими экспериментами, но только если есть для этого условия, например оранжерея возле дома. За неимением такового, предпочитаю покупать цветы в магазине и то побольше и покрасивше!! ! Главное, чтобы дома было красиво! ! Для меня не меньшее удовольствие, когда он просто хорошо потом растёт и не загибается, а это также не просто, как и выращивать из расточка!
Я люблю сенполии. А сколько я могу купить готовых при нынешних ценах? Я не ворую, а покупаю листик с понравившегося растения. И радость выращивания новой фиалочки от листика до первого цветка несравнима с радостью от покупки готового растения. Разве что растение очень желанное.
конечно вырастить самому это так интересно, у меня растёт хурма и абрикос я их из косочки вырастила
Вырастить самому :)