Комнатные растения

Хочу вырастить растение.

Есть мечта вырастить растение из семечка. Вот только какое? Хочется комнатный цветок, небольшой, чтобы рос себе в горшочке и за которым было бы не сложно ухаживать. Может кто-то посоветует названия каких-нибудь цветов.
Бальзамин, и цветёт, и лишка воды не боится, сейчас есть с махровыми цветочками
Муррайя из семечка зацветет через пару месяцев, только надо брать семена свежесобранные (у любителей взять созревшую ягодку) . Растение это родственно цитрусовым, у меня деревце растет десятый год на окне, сейчас 40 см высотой.
Вредное Чудо
ну большой-не большой регулируется обрезкой.

Можно попробовать абутилон, например. Даже цвести будет.

Или мимозу стыдливую. Будет даже интерактив -- она на касания реагирует. Но её стоит периодически прищипывать --пушистей будет.

И то и другое вроде бы вполне доступно и просто в выращивании. Правда, мимоза точно не любит просушки земли в горшке.
я тоже вот решила из семян вырастить растение, буквально вчера. купила Бегонию. один раз уже пробовала, малюсенький росточек вылез. но по определенным причинам (((((( погиб быстро (((((( Пробую второй раз!) ) надеюсь на успех!))
посади апельсиновую или лимонную косточку .. или косточки хурмы или мушмулы ...
Смотрите, чтобы процесс выращивания растения не пересекался с УК
я выращиваю пинию (итальянская сосна) из семечка. Попробуйте хвойное, но возьмите теплолюбивое и лучше маленьким росточком сразу
Удачи!)
Javisa Galeeva
Я уже много раз выращивала растения из косточек но самое лучшее получилось вырастить финик. Он у меня уже живет 3 года вымахал полтора метра высотой и очень красивый и неприхотливый в уходе. Я сразу посадила 4 косточки и все проросли и взошли .Один я оставила себе а 3 раздарила друзьям. При посадке есть один секрет-нужно косточку сажать не горизонтально а вертикально иперед посадкой подержать ее в кипятке минут 30.