Комнатные растения
Вы предпочитаете купить взрослое растение или вырастить его самостоятельно (из семян, черенков)? Почему?
Люблю растить сама, чаще всего из листиков и черенков. Приятно наблюдать как растение развивается на твоих глазах. Но если вижу красивое растение в магазине, то могу не удержаться и купить готовое.
Прививки не всегда удаются. Лучше купить готовое.
Я предпочитаю вырастить сама, растение лучше адаптируется к Вашим условиям.
Интереснее вырастить растение самой из черенка или семян. Но действительно бывают такие случаи, что увидишь и не можешь не купить.
Я согласна с Алексом, когда сажаешь сама, то потом дальнейшее развитие и сам уход за растением да и растение полностью адаптирован Вашим условиям, уже знаете, что вообще растению нравится, а что нет... А с цветами купленн. в магазин. нужна своя методика. т. к. она привыкла, что за ней был уход другого характера, и кто знает как она себя поведёт у Вас дома.... конечно, исключения только, если Вы не професс. цветовод
я лентяйка так что для меня лучше взрослое растение
вырастить - важен сам процесс, а не тупо купить и поставить, неинтересно
Мне нравится выращивать самой! Весь процесс перед глазами: каждый новый лист, новый побег восхищают новизной! А уж, если зацветёт - праздник!!!
вырастить самой! Когда сама выращиваешь - душу вкладываешь
Выращиваю сама, во первых, приспосабливаюся к условиям. Во вторых, дешево и интересно.
смотря какое, медленнорастущее лучше брать взрослым. а если подвернулся черенок или росток - сажаю!
Конечно, лучше выращивать самой! Действительно, вкладываешь всю душу в растение, каждый день наблюдаешь за ростом. А вот из магазина цветы у меня не очень растут. С фикусом Бенджамина подружиться так и не смогли (((, теперь буду пытаться из черенков его вырастить.