из семян, или росточек укоренить!
т. к. и приживается сразу в моем доме, с детства. Да и как-то роднее-любимее растюшка получается, что ли....)))
Комнатные растения
Предпочитаете покупать растение или вырастить из семян? Почему?
Из семян. В крайнем случае покупаю маленькое или больное растение. Вот сейчас посеяла герань, фикус и цикламен. Выгуливаю их на солнышке, накрываю пленкой, в общем танцую около них днями) Зато как здорово, когда получается вырастить цветок. У нас в Сибири это не так просто.
Если цветы на балкон. то сажаю семена. а если декоративные в квартире. то покупаю сами растения!
Лучше купитъ. Столъко раз обжигаоасъ с этими семенами. Но мне оченъ нравится выхаживатъ растения. Это тоже интересно. В цветочных магазинах часто уценяют растюшки. Покупаю их за копейки и начинаю выхаживатъ. А уж когда зацветет ...
мои увлечения с семян -проблематично-не факт, что сохранит материнские свойства.. поэтому осваиваю прививки
Жумагул
Да! Я тоже хочу попробовать. Но опасаюсь - вдруг не приживутся. Например есть несколько сортов адениума. Хочу на одно растение несколько разных привить. Видела в инете, говорят - не сложно. А я еще не готова, да и потренироваться надо сначала
Однолетки из семян.
Хочу похвастаться! Сегодня у меня радость: распустилась моч Розовая бабочка, дельфиниум, семена сажала на рассаду в марте, все остальные (Голубая бабачка, Белая и др распустились раньше), а Розовой не было, думала ну все, не получилось, (мне говорили, что Розовую сложно получить, и правда, в рассаде шла не очень активно), ан нет! Вот она! Это необъяснимая радость. Я так рада! Вот теперь и подумайте: покупные, конечно, купил и посадил, а вот когда сам все делаешь и результат на лицо-совсем другое дело. 













Жумагул
Блеск! Рада за вас!!!!
50 на 50 !!!
Из семян интересно наблюдать за процессом и всё такое. Ваше личное ручное растение будет. Но это в том случае если быстро прорастает. .
Но растюха растюхе рознь, что-то легче и проще купить готовое и красивое, а то пока тех всходов дождёшься и помереть можно
Из семян интересно наблюдать за процессом и всё такое. Ваше личное ручное растение будет. Но это в том случае если быстро прорастает. .
Но растюха растюхе рознь, что-то легче и проще купить готовое и красивое, а то пока тех всходов дождёшься и помереть можно
красиво конечно купить сразу готовое цветущее все такое понтовое. мне интересней сирых и убогих собирать. семена только осваиваю=)
Семенами интереснее, но у меня сеянцы частенько гибнут в раннем возрасте.
Жумагул
Согласна. И у меня такая же фигня. Значит где-то упускаю. Все равно - стараюсь вырастить из семян.
лучше какупать, семян не извесно вырастит или нет
Предпочитаю покупать. Потому что - непонятно по какой причине - ВСЕ мои сеянцы гибнут на фазе 3-го листа.
семена проще купить. свеженькие, прямо из Голландии.
мне интересно выращивать из семян но к сожалению не всегда получается.
Похожие вопросы
- Почему растения лимона, выращенное из семени в комнатных условиях, не плодоносит?
- Какие комнатные растения можно вырастить из семян, имеющихся в продаже
- Почему в нашей стране люди предпочитают покупать растения в транспортировочных горшках?
- Вы предпочитаете купить взрослое растение или вырастить его самостоятельно (из семян, черенков)? Почему?
- Скажите пожалуйста, какое растение можно вырастить из косточек или семян, и как долго они растут?
- Какие комнатные растения лично вы смогли вырастить из семян?
- А какие комнатные растения вы удачно вырастили из семян?
- У Вас тоже так - покупные растения очень проблемные, а то что выращено из семян, отростка, листика цветёт и пахнет?
- Что можно вырастить из семян дома человеку без опыта?
- Какое растение можно вырастить из косточки в домашних условиях?