Комнатные растения
Какие редкие растения у Вас живут дома? И можно фото если есть?
лудизия..." драгоценная" орхидея... только не краснолистная, что в супермаркетах продают, а с зелеными листьями и серебристыми прожилками... цветет зимой или осенью, а цветки имеют запах левкоя... не знаю уж на сколько она редкой считается, но у цветоводов и в продаже не встречал ее ни разу... фото... я посмотрю, но они кажется в другом компе висят-далеко отсюда...
Замиокулькас, тропическое растение.

Люся Демьянова
Красивое... Я такое часто в офисах вижу... Оно сложное в уходе???
Не редкое, но не часто встречающееся--педилантус. Не цветёт только чего--то....
Люся Демьянова
действительно редкое... Не встречала подобного нигде...
вот такие были и толъко фото осталосъ- наз. не знаю-а спросить не хочу!

До редкостей как-то руки не доходили пока.)) Есть сравнительно прихотливые в уходе растения, с которыми не у всех получается справиться - гардения, мирт, лавр, цикламены. Даже кипарисовик есть, уже почти год живёт, хотя это растение не предназначено для содержания в квартире и продаётся в магазинах сугубо как новогодний сувенир на пару недель.)))
Не знаю, насколько редкие... Вот некоторые- хоизия (апельсиновый цветок), розовая и желтая табебуйи, гваякум, валларис, жакиния, алексия, мимусопс, рафиолепис, тибухина и еще много чего, а мне все мало))). Мандевилла и вариегатный жасмин на фото.

Мухоловка. Не знаю на сколько она редкая. Лавр, камелия, азалия. Всякие орхи тоже не редкость. Кофе вот посадила) жду))
из редких: брунфельсии, дуранты, бугенвилии, тунбергия, псевдоэрантемумы, пентасы, каламондины и другие

Гибискус, азалии, гардения, мединилла, камелии, орхидеи

Ольга Брусенцова (Харитонова)
Вы креативная! И цветы супер!
Бамбук (не драцена), фейхоа, инжир, лавр
Не знаю... авокадо и мушмула, пойдёт?)
Lophocereus schotii monstrosum есть. Тотемный столб еще называется.. - с разных сторон разные лица на нем вырастают и меняют выражение ..-жутковато!
Albina Murzabaeva
Здравствуйте! Вопрос к Вам, как к любителю суккулентов, пробовали ли Вы выращивать их из семян? Наткнулся тут на вот такое нечто (Гриновия), выяснил, что взрослое растение у нас фиг достанешь, да и стоит она прилично - а вот семена вполне можно раздобыть. Но опыта в выращивании именно суккулентов у меня нет. Из листочка да, есть один седумчик, сантиметра два уже в высоту. А вот из семян не знаю, очень сложно?)

Плесень в подполье есть, из года в год всё больше и больше, я уже опосаться ее стал, без топора за картошкой не лажу
Что можно назвать редким? Вроде у многих есть кактусы, но не у многих они цветут. У меня есть несколько цитрусов. Но условий пока не создал и они скорее не живут а мучаются.