Комнатные растения

Как помочь не погибнуть

Помогите спасти, начала гибнуть пальма, чем её можно удобрить или отпоить,
~°Diva Glamou® °~
Юкка -- Yucca, стояла там, где ей темно.
Ей нужно максимальное освещение, солнце рассеянное, и даже прямое не полуденное, если постепенно приучить.
А полив, должен быть умеренным, очень умеренным, тем более сейчас, когда короткие дни и холодные ночи.
Фотосинтез снижен.
Грунт в горшке должен просыхать до самого дна горшка.
Осенне зимнее время не удобрять.
Учитывать состояние грунта, если он на основании торфа, не совсем подходит растению.
Должен быть с добавлением песка, если есть перлит и вермикулит.
Сейчас хорошее освещение, минимальный полив.

Вот такая юкка стояла в подвальном помещении, где было в основном, только искусственное освещение. Стояла много лет. Выглядела не совсем отлично, но прилично для места проживания.
Только стали поливать чаще, хозяек много, сразу пропала.

А такая в парадном, где неплохое освещение.
Обратите внимание на размер горшка, по отношению к размеру растения.
В таком горшке, влага не собирается и надолго не задерживается
Стоит, как гвоздь, листьев достаточно, они в хорошем состоянии.
К стати в парадном прохладно.
Марина Зобнина
Лучший ответ
Марина Зобнина У юкки край листа шершавый, если провести по ребру.
в горшке болото и плесень. нужно пересадить в свежий рыхлый грунт .в горшке должны быть крупные дренажные отверстия, дренаж ( керамзит или черепки из глины или кусочки пенопласта) высотой см 5, а потом насыпать грунт и посадить само растение ..ветку которая склонилась до земли лучше удалить, она не выпрямится .
Вы и так её залили.
это юкка... она светолюбива. и требовательна к очень ограниченному количеству влаги... обеспечить максимальное освещение-в непосредственной близости от окна и сократить полив-растение явно много поливается...
Seda Gasanova
Думаю, что это драцена. А в остальном- согласен.
Лёля Л
грудным молоком
Залили
Angela Kotlar