Комнатные растения
правда что герань полезная очищает дыхательный путь
Хорошо помогает герань душистая, но не каждый ее переносит
Эфирные масла герани очищают воздух от вредных примесей.
Герань великолепно собирает энергетическую грязь и может активно использоваться как энергетический фильтр. Особенной силой, по мнению ученых, обладает цветущая красная г-рань.
Гераниевое масло используют для лечения стоматита, сухой экземы, лишая, педикулеза, ожогов, некоторых форм рака, хронического насморка, астении, ангины, диабета, дерматозов и др. Бактерицидные вещества, которые выделяет герань, губительны для микробов.
Фитонциды герани успокаивают нервы, улучшают сон, облегчают состояние людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря.
Если у вас нет на нее аллергии, то полезно делать ингаляции при бронхитах, полоскать горло при ангинах. А еще это растение обладает свойствами антидепрессанта, насыщает воздух эфирными маслами, которые благотворно влияют на нервную систему. Возможно лечение запахом - цветок поставить от себя на расстоянии 60 см и вдыхать через нос.
Ой, сколько всего понаписали о пеларгонии, а у меня ее очень много растет- разных сортов и цветов.
Герань комнатная поможет вам при лечении желудочно-кишечного тракта. Она поможет при гипертонии.
Герань комнатная поможет женщинам, с проблемами в месячном цикле. Подросткам, герань комнатная, поможет очистить кожу от угрей и шелушения кожи. Она успокоит десны, и зубную боль. Герань комнатная поможет вам, если у вас камни в почках. Герань комнатная оказывает сильное психо-эмоциональное действие.
Герань комнатная способна успокоить нервную систему и восстановить психическое равновесие. Особенно полезна герань комнатная будет в детской комнате.
Она успокоит непоседливых сорванцов, и дети никогда не будут капризничать и ругаться. На подоконнике, герань комнатная должна стоять только потому, что она лучше любых кремов справляется с целюлитом. Она также обладает противогрибковым эффектом. Если вы не любите комаров, моль и мух у себя дома, то герань комнатная поможет вам с ними справиться. Но как со всеми лекарствами, надо быть осторожными и с ней.
Герань комнатная способна снижать уровень сахара в крови, поэтому длительно применять ее диабетикам опасно. Идеально будет, если вы обратитесь к профессиональному травнику за консультацией. Он вам расскажет, где герань комнатная может вам помочь, а где может навредить.
Это прекрасный цветок и уникальное лекарственное средство, которое заслуживает жить у вас дома. От покупки герани ваша семья только выиграет.
Герань комнатная – это великолепное украшение Вашего дома. Герань комнатная смотрится очень хорошо. Помните так же, что герань комнатная очень полезна.
да! а конопля летательный путь!:)
Нет не правда от нее бывает очень сильная аллергия.
Как уже писали все гераневые полезны, только вот у вас скорее пеларгония чем герань:) ) не путайте, хотя она тож полезная, и тоже семейство.