Комнатные растения
Что делать если азалия сбросила листья, помогите пожалуйста!!!

Обеспечить прохладу, яркий рассеянный свет, поливать погружением горшка в воду (отстоянную) по мере подсыхания кома (пересыхания не допускать), не оставлять воду в поддоне дольше 20 мин. Батарею, если есть под окном, где стоит азалия, накрывать сверху влажным полотенцем.
Lola Shaipova
поняла, спасибо большоееее
ей нужна температура + 15+16... вместо полива землю обкладывают кусочками льда ..+центральное отопление с сухим воздухом для неё губительно
Не надо ничего стричь! Для начала ответьте, листья опали зелеными или сначала концы почернели
Lola Shaipova
Они опали зелёными... Некоторые почернели, помогите она уже за 3 дня все листья скинула... Как ей помочь я не знаю
концы обстричь придется и все цветки удалить... обеспечить достаточное освещение и прохладное содержание-не выше +18...обработать акарином или фитовермом-не исключено что на растении поселился клещ...
Выбросить. Азалия растение для зимнего сада. И лучше не пытаться продлить жизнь магазинной, а сразу расчеренковать.
Азалия после покупки часто сбрасывает листья это стресс .Потом она как правило обрастает по новой .
Азалию нужно держать только на подокойнике на самом светлом и холодном окне, дальше от батареи если она у вас не на все окно .Она зимой нуждается в прохладе и если от окна идёт сквозняк зимой для неё это прекрасно. Любит опрыскивание, полив умеренный, любое растение зимой поливают меньше чем летом, тоесть не залейте! Лучше больше опрыскивайте .Азалия очень светолюбива особенно зимой ей нехватает солнца поэтому хорошо если ее досвечивать зимой специальными лампами для комнатных растений чтоб продлить световой день.
Lola Shaipova
Отлично емае.... Я как раз лампу ей взяла поставила, и в прохладное место, а то дома очень жарко как сахара, бедное растение чахнет