Комнатные растения

Почему у меня не растёт мужское счастье?

У меня не растёт цветок мужское счастье, год назад на работе дали отросток, а он у меня какой-то очень жухлый и красивый!!!
Antonina Hoodlums
Катюшка Руднева
Лучший ответ
Значит, это не твоё...
Нет, значит, с вами счастья мужикам))
А если серьезно, то антуриум должен сидеть в смеси коры, мха и торфяной земли и поливать его надо только после полной просушки всего грунта
Что-то не так делаете, возможно.
Ольга Романова
Антуриум, требовательное растение, скорее всего ошибки в уходе.. Неправильно посадили. Фото можете показать и расписать уход за Антуриумом.
Покажите фото своего растения, легче будет разбираться
Алена, может это к лучшему? Пусть оно у мужчин растет... так привычнее....
Жухлый и красивый?? Не странно ли?? Посадите в самый маленький горшок, чтобы только корни поместились, и будет вам счастье - мужское)) Я не шучу, многие сажают цветы в огроменные "кадки", им корнями столько земли освоить нужно, расти не получаеться ((
Vasilisa Myasnikova
Антуриум-главное не заливать
Гусары, молчать!!! Бггг.
Сурайя Кочкарова Аххахаааааа, блииииин....
у меня тоже чё-то не растёт больше мужское щастье, скока его не поливай ((
Дарья В
... Алёнушка, рассмешили Вы мужскую половину человечества... На самом деле цветок, который называют мужское счастье - это антуриум.

Уважаемые мужчины! Не смущайте девушку! Она всего лишь спросила о растении.

Я могу предположить, что антуриум не хочет идти в рост по нескольким причинам.
1) При высадке черенка дали очень большой вазон. Черенок высаживается в очень маленький вазон, практически как маленький одноразовый стаканчик. Высадили в большой вазон - ждите рост корневой системы, но не верхней части растения. За рост верхней части надолго придётся забыть.
2) Не подходит по составу почва - для антуриума нужна лёгкая торфосмесь, но не чернозём.
3) Слишком тёмное месторасположение - вот там черенок и погибнет.
4) Низкая температура воздуха в помещении - для лучшего укоренения и роста необходим температурный режим +22С; +26С.
5) Черенок высажен совсем недавно и ему необходимо время для укоренения.

Прочитайте об антуриуме публикацию - я написала её в стиле интервью:

АНТУРИУМ. ИНТЕРВЬЮ.
https://www.facebook.com/Vasenkova.Mayya/posts/742119599515771?__tn__=K-R

С уважением, Майя.
Дарья Маненкова Еще бы про вазон в своей статье написали, что в него ничего не сажают.