Комнатные растения

хочу антуриум(мужское счастье), почему он такой дорогой?

затраты на этот цветок вполне можно с кем нибудь разделить.. как правило в горшке несколько растениийили несколько разросшихся кустиков одного растения-покупаете вскладчину с друзьями и все проблемы... мы так с подругами купили 2 сорта первый разделился на 5 и цена вышла копеечная.. а растение взрослое... и уже после разделения и адаптации выпустило 3 листика и 2 новых цветка, второй прешлось резать, но и это не повредило ...цветок новый один раскрывается а листьев несколько... третий я оставила себе весь-взяла в уценке на цветочной базе... его слегка повредило морозом... но корневая не постарадала... постепенно думаю убрать поврежденные листья... зато какой красавец.... ну и конечно надо начинать с малого, чтоб приобрести навыки ухода...
Лена Малыгина
Лучший ответ
Ну не знаю, где это такие цены. У нас столько стоят крупные экземпляры. А вообще вопрос "почему? " явно не к нам))))))))
закажи на 8-е марта подарком
ни когда не понимал любовь людей к этому цветку, с ним столько возни, почти как с некоторыми орхидеями, чуть пересушил - сбрасывает листву. полил жесткой водой - желтеют листья и отмирает корневая система. Выращивают их голландцы и немцы сплошь на витаминах, и регуляторах . ну да стоят они хорошо по цене - причина наверное в том что он может некоторое время постоять в исходном виде ( в котором его купили) в магазине т е дольше чем остальные, а потом начнет стремительно умирать когда принесут домой ( Сам выращивал, свидетелей, пострадавших много среди знакомых и родственников) Если очень желаете антуриум покупайте лучше отросток у знакомых, выращивайте из детки. но по моему лучше вырастить спатифилум. - тоже ведь ароидный.
Я свои с рук брала детками, сейчас очень большие стали белый и красный. еще и розовый хочу. . Я сама бы очень хотела узнать, почему антуриумы такие дорогие в цв. магазинах?
Видела как то мини антуриумы. . они по приемлемой цене, но большими никогда не вырастут.

Встретила на сайте:
"В Голандии мало земли и они выращивают во многих странах мира, потом везут в Голандию (иногда пропускаут этот импорт) вот почему дорогие. (Надо сказать что у вас пошлина на импорт цветов очень большая плюс НДС, карантинный сервис всё делает цену выше) . Если можем выращивать на месте то огромные денги можно зарабатывать !!!"
А "мужское счастье" всегда дорого обходится ))