Комнатные растения

Какие у вас есть комнатные растения?

Я занимаюсь комнатными растениями, поэтому у меня их много.
У меня есть: 3 Герани, драцена душистая, хлорофитум, аглаонема, толстянка, пеперомия сморщенная, танщующий скелетик, венерина мухоловка, хамедорея, вриезия, плейоспилос, мимоза стыдливая, пуансетия, монстера, 4 молочая беложилковых, 2 спатифиллума, антуриум, кислица, хавортия.
В данный момент выращиваю из семян: Молочаи, кордилина неразделенная, рео, домашние перцы "Феникс", литопсы.
А какие у вас есть комнатные растения?
Две зональных пеларгонии, спатифиллум, орхидеи 6 штук: фаленопсис муккала, фаленопсис беллина, мильтониопсис Robert Jackson, онцидиум Свит шугар, зигопеталум Trozy Blue, дендробиум нобиле, маранта, эухарис, лимон Мэйера, оранжекват ниппон, 3 шлюмбергеры, кактусы пустынные: маммиллярия кармен, маммиллярия зейлмана, эхинопсис субденудата, хамеолобивия, 3 гимнокалициума (михановича, аниситси, квеля), матукана полци, хлорофитум, кислица треугольная, жасмин самбак, 2 гиппеаструма, алоэ древовидное, алоэ вера, фуксия, пассифлора голубая.
Маша Я
Лучший ответ
Света Ситникова А за орхидеями трудно ухаживать? Хочу завести себе, и долго ли они цветут?
фиалок 50 штук, алоэ древовидное высотой 90 см ( от макушки до горшка ), толстянки, самой взрослой 20 лет ( три штуки ),гибискус взрослый большой и ещё один, юкка большая, зональные пеларгонии ( 3 штуки ), зефирантес белый, хавортия,, глоксинии, им по 40 лет ( 2 штуки ) ,бегония тигровая, традесканция, фаленопсиса ( 2 штуки )... было намного больше, раздала, когда увлеклась фиалками. им требуется много места.. одна фиалка цветёт, ещё 11 с бутонами.
Много разных. Даже писать лень. Цикламены, фаленопсисы, азалия, эсхинантусы, фикусов разных много, шеффлер тоже много, стефанотис, лимон, хамедорея, фиалки и много чего ещё. Кактусы у меня не растут, их всего 2+ хатиора ( скелетики, как у Вас).
Алоэ
герань - скоро сдохнет
4 китайских роз
традесканция полосатая
хлорофитум
3 маленьких дифенбахии
1 - в метр высотой
в одном горшке - 4 вида разных растёт, не знаю что это.
Света Ситникова А опыты с мимозами у вас были? У меня они загибаются после цветения. Приходится опять растить.
4 молочая - это жесть.
У меня много всего. Пеларгонии, сансевьеры, шлюмбергеры, эхеверии, кактусы, бегонии, папоротники, гибискусы, диоскорея, азалии, орхидеи, рипсалидопсисы. На подходе давняя мечта - филодендрон бородавчатый.
А вы почему интересуетеся? Вы не из милиции случайно?
Привет Друг:)
Света Ситникова Нет... Просто интересно какие у вас растения))
Немного их у меня - три фалика, хавортия, на кухне два хлорофитума. Недавно посадила луковицы гиппеаструма после отдыха в холодильнике. Посмотрим, будут ли цвести. И три семечка комнатных помидорок посадила вчера.
Перечислять долго. Но достаточно много. В это комнате, где сейчас нахожусь, перечислю: Кроссандра, Мурайя, Алоэ древовидное, Фикус Бенджамина, Кливия, Аглаонемы две разные, Эухарис, Замиокулькас, Шефлера, Юкка, Очень большой Кодиеум, штук 15 фиалок, На стене три Сциндапсуса и садик с мелкими суккулентами.... В основном цветы на утепленной лоджии.
Орхидеи, разные виды от микро, до гигантов+ папоротники, сансивьерии, зеферантесы, хойи и еще много разных около 800 штук. Стоят в отдельной комнате на стеллажах 600Х3500 Х3шт. стойках, подвесах, окнах и просто на полу)
Оля Борисова
Очень много! Гваякум, жакиния, хоизия, туррея, склерохитон и еще штук около 300.
дети нравятся меньше?
Gulpar Arystanbai
Вы в начале пути, но широком.
Да, в списке "начальника" не хватает фиалок.
Опробовано много растений, но в итоге остаются одни и те же (условия, видимо, подходят).
Гибискус, сингониум, алоэ, плектрантус, хлорофитум, драцена, замиокулькас - дома.
Остальное - в других местах, где им лучше.
Maria Bushueva
Света Ситникова Фиалки мне не очень нравятся, хочу себе орхидею.
Хочу фаленопсис, хороший выбор? Трудно ли ухаживать?
Попробуйте фиалки развести, орхидею, кактусы разных видов
У меня есть Алоэ, Хавортия, Гастерия, Молочай, Пеларгония, Толстянка, Эониум, Хлорофитум, Пеперомия, Эхеверия, Хуерния и еще каких-то растений штук 40...
народ,, те, кто ответил.. а где у вас они все стоят? как им хватате света? как они зиму пережидают?
Вера Гайт
Ирина Максимова Хлорофиллум, две дифенбахии. традесканция - стоят на полу
остальные на одном подоконнике.
возле меня .
где свет горит почти постоянно.