как уложить спать?
Щенок первую ночь
Комнатные растения
3 ночи щенок не спит
пиши адрес, я приеду и уложу его спать, заодно и всю семейку твою
Как следует наиграть и накормить сырым мясом.
Наберите грелку с тёплой водой, оберните чем-нибудь шерстяным и положите на его лежанку - вместо мамы. Ему ещё надо привыкнуть к тому, что у него новая семья, где он - сам по себе...
Придется набраться терпения
Нормальное поведение для щенка.))) Надо было вечером с ним активно поиграть, чтобы ушатался, тогда легко засыпают. Но высыпаются быстро, так что вполне мог в три утра вас разбудить лизанием в нос.) Терпите, щенячий период у собак быстро пролетает...
Надо постараться успокоить щенка, приласкать, укрыть его мягким пледом. Может быть, он голодный? Дайте ему немного теплого молока или сливок (нежирных). Если он у вас недавно и его разлучили с матерью, он скучает, ему плохо. Создайте имитацию друга, положите грелку, игрушку, а если нет грелки, налейте в бутылку не очень горячую воду, заверните ее в полотенце и положите рядом со щенком. Малыши быстро адаптируются в незнакомых условиях, привыкают к новым условиям, но надо ему помочь. И набраться терпения, два-три дня или неделю, и он снова будет веселый и активный. Берегите его!

Он молодой и энергичный! Как я! Сон - угнетение! Сон - для слабаков! Долой угнетение, даёшь свободу! Из меня хлыщит энергия, какого черта я должен спать?