Комнатные растения
Перед прививками щенку нужно провести курс противоглистных препаратов. Это так? Если да, то какой препарат давать и как?
Щенок английского коккер-спаниеля, 1 месяц. Посоветуйте из личного опыта, пожалуйста.
вам самое время глистогониться, препаратов очень много, посоветуйтесь в ветаптеке, нас заводчик глистогонил суспензией, а теперь мы подросли и ветклинике посоветовали таблетки со вкусом говядины ( суспензия нам уже не подходит, т. к вес у нас большой 15 кг в 2,5 месяца) . Обязательно нужно запомнить дозу, т. к при оформлении ветпаспорта будут вписывать данные о данной процедуре, наклейки тоже не выкидывайте, они прилагаются к препарату, их так же нужно будет наклеить в ветпаспорт
Diana
спасибо))
Сэнди Хунханова
всегда пожайлуста! главное растите здоровыми и послушными, желаю поменьше всего погрызенного и испорченного! прививочки делают с 2 месяцев ( 2 х кратно с 3-х недельным перерывом из них 2 недели карантин, т.е нельзя щену общаться с другими животными). на первом году у щенков много прививок, после года - 1 раз в год.
Да. Вроде за 10-14 дней до прививки. Препарат в зоомагазине. Есть жидкий. Заливается в шприц и в пасть. Дозировка и шприц находятся в упаковке
Да в обязательном порядке. Но то что ему всего месяц, и его уже надо прививаться, наводить на странные мысли. Ибо рекомендовано прививать животных в 1,5-2 месяца. Ибо щенки/котята ещё маленькие. Глистование идет в обязательном порядке. ибо если и животного будут глисты, может пойти реакция на препарат. Она проводжиться за 10, а лучше за 14 дней до прививки. Идете в вет. аптеку/вет. клинику/городской клуб собак, и узнаете чем лучше проглистовать вашего питомца. И лучше покупать суспензию) жидкую) чем таблетки. Инструкция по применению находиться в каробке с дозировочным шприцом, а также самым препаратом.
Я использовала Паразицид для кошке ( потому что у меняк ошка. но с собаками дело тоже имела)