Комнатные растения

Если у вас просят черенки цветов друзья, знакомые, даёте ли вы их им?

Но растения у вас все хорошие, дорогие, либо которые вы сами покупаете
всегда поделюсь, если есть что отчекрыжить без риска погубить растение
отрежу черенок для друзей всегда, даже если это испортит внешний вид растения
Наталья Козырева
Лучший ответ
я раздаю любые растения, если друзья попросят! только я беру отводку и оставляю ее себе, а растение полностью дарю! купить какое-то новенькое, изысканное растение - для меня праздник, я знаю, что если на подоконнике освободилось место - у меня праздник, я иду в магазин! чаще бывает, что если понравилось новое растение, я срочно ищу куда пристроить что-нить из своих, предлагаю всем, иногда даже выставляю на Авито для быстрой продажи по самой низкой цене.. -))) у меня наверное, около 100 разных горшков и горшочков.. самой стало интересно, надо подсчитать!
Gulnar Kaumenova
Друзья, которые бывают у меня дома, цветами не увлекаются. А на работе я держу только такие растения, которые не жалко дербанить либо которые черенками не размножаются.
Не просят.
Красивые, дорогие, редкие растения прекрасный подарок для друзей, подружек, меня выручает, когда незнаю чего подарить...
Вообще проблемы не вижу. При этом, в случае отказа, обязательно мотивирую и ставлю в" очередь"...
продаю по 1 коп. за штуку
*Y
* Yulia*
Это целая история.
Многие растения нуждаются в обрезке, после нее пристроить черенки и растения проблема.
Часто с друзьями, вкусы не совпадают, да и не много таких фанатичных любителей.
Продажей нет желания заняться.

Конечно даю, представляю, как бы мне не дали, если бы просила, обидно...
Так я бы и заплатила, не символическую цену, а такую, как надо.
Лишь бы получить, то что по душе, и даже друзьям, не вижу почему бы и нет.
Ведь, если черенок приобретен за деньги, тут уж к нему особое отношение, образно говоря.
Покупала в уценке много фаленопсисов, еле живых и теплых, приводила их в надлежащий вид, и просто так отдавала подругам.
Радовались, как дети.
Когда только появился педилантус (кому то это покажется смешным), лет 30 назад.
Это было крайне редкое растение, подруга выклянчила, и я ей отрезала от своего малюсенького черенка.
Но у меня пропал через время, а вот благодаря тому, что у нее тоже был, уже от нее вернулся ко мне.
Сейчас почему то тянет на растения, которые "вышли из моды", хочется простых видов.
Подруга увидела у меня Каланхоэ лациниата, а было оно около метра в высоту, стебель очень толстый, отрезала ей черенок. А на следующий день оно полностью пропало. Растение то не убиваемое, просто мистика.
~~~
За много лет увлечения, не было проблем, всегда можно было договорится с хозяином и приобрести, то что понравилось, цена вопроса.
Но были 3-5 человек, которые не продали черенок, к стати совсем не особенной редкости. Так я и не в обиде.
Тут уж я могу понять, цветы это такие любимчики!
Если есть чем поделиться, то поделюсь с удовольствием, а если нечем, то нет)) Но не просят, цветоводов нет.
Anastasia Grebenukova