Комнатные растения
Помогите с гибискусом
По случаю достался отводок пестролистного гибискуса, он благополучно укоренился и пошёл в рост. Теперь надо его постараться не угробить. Поскольку с гибискусами раньше дела не имела, надо знать, что с ним делать дальше. Подскажите, что он любит, а что нет, что приемлемо, а что ни в коем случае и тд. Ссылки пожалуйста не давайте, поисковиком я пользоваться умею, форумы и статьи читала. Нужен личный опыт.
Пестролистный - это Г. Купера?
У меня был такой - простенький (раньше), а сейчас - выписанный из интернета (уже более 7 лет). Материнское растение (по нему и выписывала - продавец - надёжный )- ярко окрашенные листья, на моём западном окне стал менее окрашен - белые штрихи + немного розоватые края. С удобрениями (с весны) делается ярче.
Очень много пьёт, но это уже взрослое (даже очень) дерево.
Маленьким черенком надо - по состоянию почвы.
Поливаю только тепловатой водой.
Любит опрыскивания (тоже тепловатой, но КИПЯЧЁНОЙ).
Крайне нежелательно допускать пересушку грунта. Казалось бы - можно посадить в больший горшок, однако - в тесном растёт быстро.
Т. е. лучше тесно, но держать на глазах - чуть подвянет листьями - сразу полить (+ можно опрыскать по листу). иначе желтеют листья и сбрасывает их (обычно нижние). Часто просит пить, хотя грунт на ощупь влажный...
Нужен солнечный подоконник - тогда есть гарантия регулярного цветения, но! - ещё более частого увлажнения.
Смолоду привыкнуть проще. Я свой перевожу на дачу - приходится закрывать густым тюлем (обгорает).
Важно: при будущих пересадках - только перевалка с мокрым грунтом, полить уже в новом горшочке и сразу в пакет.
Вроде бы всё!
Поливаю только тепловатой водой.
Вроде бы всё!
У меня на работе г. Купера живёт довольно далеко от большого солнечного окна, метрах в трех, и стоит высоко, прямого солнца не получает вовсе, зато над ним есть потолочный светильник, который работает 12 часов в сутки. В таких условиях он периодически цветет, растёт хорошо, без проблем, пьёт действительно много. А молодой сеянец от этого растения живёт на солнечном окне и листья его имеют больше красноватых отметин. Один на мой взгляд недостаток, листья живут недолго, особенно, когда жарко то есть, листья желтеют и опадают довольно часто, но и новые растут хорошо
Если пес не может нормально жевать и глотать еду, то, скорее всего, это связано с дефектами зубов, повреждением челюсти, реже – пищеводной трубки.... С ДЕФЕКТАМИ ЗУБОВ.... ПЕРВАЯ ПРИЧИНА, ЕЁ И РАССМАТРИВАЮ. ДЕФЕКТ ЗУБОВ ЕСТЬ, ПРИЗНАКОВ ЖКТ НЕТ. Про челюсть я ничего не говорила, это вы так решили. Он не похудел, а мало набрал в весе. Меньше положенного, это разные вещи. Читайте внимательнее.
Olga Aleshina
ну вот и всё прояснилось, а делов-то было. Вы сами всё прекрасно знаете, зачем что-то спрашивать? Не хотите читать то, что не нравится и не укладывается в вашу теорию, да кто ж заставляет. К ветеринарам посылают? так никто ж силой не тащит. Вперёд, к копирайтерам, а я спать, у нас уже второй час ночи.