Комнатные растения
Где достать Тюльпаны или Пионы в октябре ?
Подруге на день рождения хочу подарить. Готов сам вырастить эти цветы. Только я не знаю как и сколько они будут прорастать
Ваше " Готов сам вырастить эти цветы" - умиляет. Только неопытный человек может высказывать такое несбыточное желание: выгонку тюльпанов делают в определённых условиях. Можете полюбопытствовать:
https://cvetoshki.ru/mnogoletniki/lukovichniye/vy-gonka-tyul-panov-k-8-marta-i-novomu-godu.html
Уверена, что в Голландии выращивают круглогодично, а у нас наверняка есть поставщики, закупающие там продукцию. Вот только надо ли тратить довольно большую сумму денег, если тюльпаны в воде быстро осыпаются, да и в почве (на даче весной) открывают лепестки несколько дней, на ночь закрываются, но не более 5 дней (точно не засекала))).
О пионах даже рассуждать не буду: никогда не слышала, чтобы пионы цвели в октябре...
Клавдия Сушинских
ееех. Жаль. Ну я все равно найду способ раздобыть такие цветы. Ведь ради лучшей подруги можно и горы свернуть )
пионы отцвели, тюльпаны тем более. тюльпаны цветутапрель- май-июнь, пионы в июне
Подари лучше какую-нибудь кружку, или там книгу.
А кошенная трава, цветы - всё это завянет и выбросится
Клавдия Сушинских
А кто сказал что косить буду? Я в горшочке. На память )
Вырастить до октября тюльпаны уже не возможно. Можно было в апреле месяце постараться купить луковицы тюльпанов, выращенные в Новой Зеландии. Затем соблюдая температурный режим (7-8 градусов) посадить в горшок, охладить при температуре ниже 9 градусов 15-16 недель.
А в конце августа занести в теплое место (16-18 градусов) . В октябре имели бы цветущий тюльпан.
Ну а так в принципе, если поставить цель тюльпаны можно будет купить. Голландцы выгоняют тюльпаны из луковицы, выращенной в южной полушарии.
С пионом, такой фокус не получится. Разве что будет поставка из южного полушария.