Комнатные растения

Можно ли садить саженцы пиона в большой горшок?

Всегда любила пионы, но посадить кустарник на улице просто нет возможности. Проходя мимо полок с саженцами, задаюсь вопросом: можно ли посадить саженец в просторный горшок, который можно разместить в квартире?
Никогда не слышала, чтобы пионы продавали для выращивания в горшках.
У них стержневой корень, который уходит глубоко в почву (мне пришлось несколько кустов пересаживать, ни один целиком выкопать не смогла - правда, они были уже большие).
К тому же для цветения им нужен полноценный солнечный свет. Окно в квартире - даже южное, такого освещения не даёт.

Сейчас в магазинах - огромный выбор комнатных растений! Поищите себе другой объект для приобретения!
Имейте ввиду, что взрослые растения плохо адаптируются к новым условиям. Лучше покупать укоренённые черенки - на Авито будет дешевле.
Удачных поисков!
Разиля Усачева
Лучший ответ
Вряд ли. Во-первых, микроклимат неподходящий. Во-вторых, в горшке никогда растение не будет себя чувствовать так хорошо и просторно, как в ОГ. А зимовать ему как? Ему нужна зимовка под снегом!
в квартире он цвести не будет да и долго не проживет...
Нет. Ему нужна нормальная зимовка. Вы что, на зиму горшок пойдёте во двор закапывать. Ну и потом- пион цветет всего 2-3 недели в году. А потом это банальный крупный куст, особой декоративности не представляет. И ради этих 2 недель целый год в доме держать ведро с кустом? Сомнительное удовольствие. И к тому же из покупных клубней пион зацветает только на 2-3 год. Если так нравятся пионы проще раз в неделю у частников купить букет в сезон. Ну или купить и посадить возле подъезда на солнечном месте.
можно