Комнатные растения

Как отучить Кота от этой привычки

Когда я его глажу он может начать меня кусать, просто так, или из под кровати напасть и начать кусать мою ногу, как отучить Кота от этого?
Кот, особенно в молодом возрасте - достаточно игривое существо.
Если он хватает за ноги - это от желания играть именно в этот момент.
Как ребёнка, его надо просто отвлечь - любой бантик на ниточке станет ему более интересен, чем ваше раздражение от укусов.
И гладить его нужно в то время, когда ему хочется ласки. если он спит, а Вы тревожите сон, то "кусачая" реакция вполне понятна.
Постарайтесь проявить внимание к его режиму сна и бодрствования, уважая личное пространство пусть не человека, но вашего члена семьи.
Надеюсь, Вы знаете, что коты большую часть суток проводят в сладких снах - это естественный режим.

Когда у нас жила одна кошечка, то были похожие "непонятки" в общении.
Зато после рождения котят (оставили двоих сыночков), мы забыли о проблемах - они отлично ладили между собой: дружно спали, ели, играли. А наши ноги напрочь забыли как объект игры.
Nina Balina
Лучший ответ
не гладить. вероятно ему это неприятно
Обычно хорошо помогает пинок по морде.
Намазать руки цитрусовыми или одеколоном
пусть попробует укусить!
Да, он так показывает свою любовь, моя тоже всякую ересь творит и ей норм… например впускает и забирает когти мне в ногу, типа массаж в своём роде… притом, я прочитала в интернете они должны так делать на грудu мол вспоминать кошку-мать… моя же это делает на ноге, здравствуйте!… XD которая уже вся в синяках и зацепках (нога), угу… ;)
Анна Дрик
Елена Кириченко Ясно, спасибо
Исключите игры с руками, тем более агрессивные. Когда кусает. покажите, что вам больно голосом. Обеспечьте ему личное пространство и место где его никто не будет трогать, но уделяйте внимание, когда он этого просит.. Хвалите за хорошее поведение.
ОН ПРОЯВЛЯЕТ ТАК ЛЮБОВЬ НЕЛЮДИ!!!!