Комнатные растения

Расскажите как правильно ухаживать за фиалками?

Как поливать и как часто? и какие тонкости ухаживания?
Мой любимый цветок...
Чего "хочет" фиалка? - узнай, как ухаживать за этим нежным цветком.

Источник: http://ivona.bigmir.net/house/houseplants/335451-Chto-nuzhno-fialke--Osvecshenie--poliv--temperatura--razmer-gorshka
Там Ара
Лучший ответ
у меня фиалки стоят на северных и восточных окнах. поливаю когда вижу, что грунт просох или когда листики стали мягкими. я поливаю сверху землю .раньше поливала снизу, но грунт не смачивался водой полностью .фиалки нужно защищать от холода который идёт от окна или от холодного подоконника. а также от яркого весеннего и летнего солнца, даже на восточном окне могут быть ожоги, и от сквозняков беречь.. можно иногда, примерно раз в месяц, устраивать фиалкам банный день _ поливать их по листикам из тёплого душа, удаляя пыль и очищая воздушные устьица на листьях. важно после душа удалить капли воды на листьях чтобы не загнили. после душа на сутки лучше оставить растение в тёплой ванной. чтобы фиалка хорошо цвела её нужно раз в год, а то и 2 раза в год пересаживать в новый грунт . при этом нужно делить кустик на отдельные розетки . хорошо цветёт когда розетка одна. на дне горшка обязателен дренаж + в горшочке большие дренажные отверстия
Cristina Batista
поливать через поддон по мере подсыхания земли... зимой беречь от сквозняков... освещение рассеяное, без прямых лучей солнца... растения требовательны к влажности воздуха, потому около них желательно устанавливать открытые сосуды с водой...
Layla ***********
Я поливаю раз в неделю отстоянной водой. Стоит на северо-западном окне. Света хватает. Поставил бы на другое окно, но у меня выбора нет. Цветут мои фиалки практически целый год.
Вот статья об уходе за фиалками, может вам поможет https://moyasotka.com/tsvety/komnatnye/fialka/uhod-za-senpoliyami/kak-uhazhivat-chtoby-tsvela.html
поливать через поддон теплой почти горячей водой
Cristina Batista зачем почти горячей ?
Cristina Batista у меня фиалки стоят на северных, и восточных окнах. поливаю когда вижу что грунт просох или когда листики стали мягкими. я поливаю сверху землю .раньше поливала снизу, но грунт не смачивался водой полностью .фиалки нужно защищать от холода который идёт от окна или от холодного подоконника. а также от яркого света ( будут ожоги на листьях ) и от сквозняков