Комнатные растения
Купила в своём ближайшем "Магните" на кассе маленькую туечку, по -новогоднему обсыпанную "золотом- бриллиантами" .
Кассир, на вопрос- как с ней дальше поступать, разумеется, пожала плечами. На горшке я всё же сумела разобрать, что растение это - кипарис, пр-во Голландия. И все же, Новый год пройдёт, какие мои дальнейшие действия- пересаживать ли, какой горшок (сейчас малюсенький, само растение где-то с локоть) ,грунт??
У меня рос на подоконнике настоящий кипарис, который я сама вырастила из семян, привезённых с юга. Я его пересаживала несколько раз, зимой его как ёлку использовали. Он на подоконнике упёрся в его верхнюю планку, пришлось подрезать. Думаю, что он столько жил потому что на подоконнике, где зимовал ему было не жарко. В новой квартире ему стало плохо, начал сохнуть, но дорос до момента, что шишечки нам дал. В квартирах подобные растюхи не жильцы, хотя вот жил столько лет. )
Аурика Самая Лучшая
Через сколько лет он дал шишки?
уменьшительно-ласкательное от слова ТУЯ, это конечно нечто)
я бы этот кипарис из Голландии выкинул, а то мало ли что вырастит, ещё ОБНОН заинтересуется
Екатерина Хакимова
Ах, огромное спасибо за такой исчерпывающий ответ. Двести реверансов вам !
Екатерина Хакимова
Всенепременно!
Екатерина Хакимова
Хорошо... как говорится- Я ВАС ЗАПОМНИЛА!
Еще не факт, что она выживет после этого обсыпания "бриллиантами "((
А так - поместить в самое прохладное в квартире место. Опять же неясно, что именно за "туечка", станет ли она жить в открытом грунте в условиях средней полосы. Если зимостойкая, то весной высадить. Пересадка в таком случае сейчас, думаю, и не нужна
Екатерина Хакимова
Спасибо!, Значит- пока на окно. А бриллианты ещё по дороге обсыпались, последние уже на кухне дометала...
Екатерина Хакимова
Д... а я изначально их в расчёт не брала, так и думала- приду, обтряхну и обмою. Меня, знаете, что смущает? там корни из низа горшочка уже "на улицу" прутся. Поставила пока в блюдечко с водой
Екатерина Хакимова
Ой, как жалко... Спасибо за ответ !
Весной высадите в лесу. У нас возле дома туя растёт много лет. Правда её непонятным г#н#м не посыпали. Но чисто теоретически можно попробовать, вдруг выживет.
Судя по всему, это ель коника https://moyasotka.com/sad/derevya/el-konika-v-gorshke-kak-uhazhivat-v-domashnih-usloviyah.html
У меня была такая в прошлом году. Пересадить ее можно, но она не приживется. как раз таки потому, что обсыпана непонятной ерундой.
Екатерина Хакимова
да ерунда ещё по дороге обсыпалась, а дальше я её просто помыла!