Комнатные растения

Стоит ли купить в магазине МАГНИТ орхидею в горшке? там большой выбор, называются они по другому...

Фаленопсис. Покупайте, цветет долго и красиво. Я покупаю полудохлые по уценке, дома "реанимирую" и вуаля!
Наталья Колегова
Лучший ответ
Надежда Коготкова у нас продаю пока по полной цене, а в чем вы видите красоту цветка?
Нина Головчик Как они у вас не переопыляются?
У моей мамы было два цветка, один белый другой голубой, голубой в итоге стал белым... каааааак?
Смотрите ВНИМАТЕЛЬНО корни, горшок же прозрачный. Каждый листик, чтоб не было пятен. Под листиками, чтоб не было точек. Корневую шейку, точку роста. А купить нужно, если хочется. Больное, как и здоровое растение можно купить везде.
Вот у вас на фото Фаленопсисы здоровые.
Польза только эстетическая. Больше никакой. Цветут долго и красиво. При правильном и небольшом уходе (придётся уход изучить), зацветёт повторно.
Нужна польза, купите алоэ, будете из него в нос капли при простуде закапывать.
Яна Колобова
Надежда Коготкова алоэ был, потом не было, сейчас опять в горшок посадили.
Судя по вопросу и комментам - не стоит. Орхидеи - это не Ваше.
Никакой пользы в цветах, тем более в фаленопсисах нет. Не забивайте себе голову, просто проходите мимо. А в этом разделе тем более такой вопрос не задают- здесь все помешаны на растениях, обожаю их, лелеют и даже ( о ужас) разговаривают с ними. Отдают кучу денег за новинки . Пытаются размножить черенками, листиками, семенами ( представляете-какая это тягомотина). А эти противные фаленопсисы цветут по 4-6 месяцев, отдыхают и снова цветут- брррр
Назгуль Мустафина если кто-то не понял, я иронизирую... растения эти я люблю!
ну а почему нет... Если ты обеспечишь ей должный уход, то она тебя будет радовать очень долго... Я сама не любитель орхидей, но многие мои подруги любят их и покупали их все в массмаркетах... А еще я слышала из их разговоров, что орхидея должна расти непременно в прозрачном горшке, потому что ее корням требуется свет...
Ольга Ремпель
Надежда Коготкова а польза есть в этом цветке?
Все из Голландии, берите в любом магазине. У меня есть, цветут долго, месяца 4
Надежда Коготкова а после цветения выбрасывать?
это разные сорта фаленопсисов
есть интерес - купите
польза - красиво!
Если Вам нравится цветок. то покупайте и не слушайте ни кого... И не важно где он продаётся и в каком магазине. Единственно помните, что после покупки растения необходимо его осмотреть на возможность заболеваний. Также нельзя сразу ставить рядом со своими комнатными цветами, а как только принесёте домой обработайте специальными препаратами типа фитоспорин, триходермин или др....
Кот .
Думаю, если сможешь с ней справиться, то да